Полиция требует оплатить задолжность за установку тревожной кнопки - что мне грозит и как избежать платежа?

• г. Краснодар

Работал я в полиции и мне на тот момент предложили для галочки установить тревожную кнопку в квартире. (сказали что это будет все условно, денег с полицейских юрать не будут), но после того как меня перевели в другой отдел после этого прошло шесть месяцев и мне стали поступать звонки о том что у меня задолжность и это нужно оплатить, я у них спрашиваю за что? Они мне говорят за кнопку я им говорю что это было все условно и что ко мне никто не приезжал и ни чего неустонавливали. Спустя еще шесть месяцев я уволился с полиции и они стали присылать письма что нужно оплатить 5 т р. Или меня вызовут в суд 4 мая. Потом еще через 3 месяца присылают письмо что теперь если я не оплачу меня вызовут в суд тепер 1 сентября и сумма составляет 4 тыс. Р. Скажите позжалуйста что они могут добится судом и как я могу избежать уплаты задолжности каторой по факту у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При установке тревожной кнопки заключается договор,где помимо всего оговаривается размер и сроки оплаты. На основании чего они могут требовать с Вас 4-5 тысяч или любую сумму,если договора нет