Обнаружено отверстие в корпусе счетчика после продажи дома - какие возможны штрафы и какие законы нарушены?

• г. Тюмень

Продали дом. При осмотре электриком из энергоснабжающей компании обнаружилось отверстие в корпусе счетчика сверху. Видимо сделали квартиранты. Мы не замечали. Последняя проверка была в 2012 году. Какой приблизительно нам грозит штраф и по какому закону, постановлению?

Ответы на вопрос (1):

не штраф, а будет предъявлен расчет убытков, связанных с безучетным использованием электроэнергии..в расчет берется количество электроэнергии, которой вы могли предположительно пользоваться, если бы все 24 час в сутки у вас работали ВСЕ приборы - по количеству розеток, и лампы освещения - суммы до 100 т. бывают

Правила расчета возьмите в самой компании, это их локальный акт