Назначение судебного заседания в квартире без моего запроса - законно или нет?

• г. Оренбург

02.05.16 меня остановили сотрудники ДПС, и составили протокол по статья 12.26 часть 1. 10.05.16 дело поступило на рассмотрение мировому судье, суд должен был состояться 24.05.16, но так как я попал в ДТП 16.05.16 и получил многочисленные травмы, не смог участвовать в заседании на что отправил в суд лист нетрудаспособности, суд удовлетворил ходатайство и перенес заседание на другую дату, вообщем суд откладывался по моим ходатайствам, сейчас суд уведомил меня что судебное заседание пройдёт у меня дома 15.08.16, так как я сам не имею возможности приехать на заседание (противопоказано сидеть 3 месяца) . Законно ли что суд назначил заседание у меня в квартире ведь я ни каких ходатайств по этому поводу не подавал. И прошло уже более 3 месяцев, также суд продлил срок расмотрения дела до 10.09.16.

Ответы на вопрос (6):

Это законно.

С момента совершения правонарушения 02.05.2016 и на момент назначения суда 15.08.2016 прошло более 3 месяцев. Как может суд выносить решение по истечении трёх месяцев?

Ничего противозаконного в этом нет..

Здравствуйте!

Заседание дома - не возможно - жилище не прикосновенно. За пределами срока наказание не может быть

УДАЧИ ВАМ

Срок давности привлечения к административной ответственности по данной категории дел составляет один год.

Читайте внимательно ст.4.5 комп.срок привлечения к ответственности по данной статье составляет 1 год. Вынесут постановление лишат прав.обжалуйте.