После выпуска из военного института нахожусь в распоряжений начальника Северо-Западного КЭУ

• г. Санкт-Петербург

После выпуска из военного института нахожусь в распоряжений начальника Северо-Западного КЭУ, срок нахождения в распоряжении истек 19 сентября (выпуск 19 июля, три месяца прошло), о продлении срока никто не уведомлял, его скорее и не будут продлять, написал рапорт об увольнении по ОШМ, имеют ли право привлекать меня к нарядам, если можно, в каком документе это написано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеют.

Это написано в Уставе внутренней службы ВС РФ (про обязанности военнослужащих (общие и специальные)) и в ФЗ "О статусе военнослужащих" (статьи про обязанности военнослужащих).

С уважением, А.Сычиков.