После выпуска из военного института нахожусь в распоряжений начальника Северо-Западного КЭУ

• г. Санкт-Петербург

После выпуска из военного института нахожусь в распоряжений начальника Северо-Западного КЭУ, срок нахождения в распоряжении истек 19 сентября (выпуск 19 июля, три месяца прошло), о продлении срока никто не уведомлял, его скорее и не будут продлять, написал рапорт об увольнении по ОШМ, имеют ли право привлекать меня к нарядам, если можно, в каком документе это написано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеют.

Это написано в Уставе внутренней службы ВС РФ (про обязанности военнослужащих (общие и специальные)) и в ФЗ "О статусе военнослужащих" (статьи про обязанности военнослужащих).

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь военнослужащим, попал под ликвидацию части, вывели в распоряжение другой части. Новую должность не предлагают, нахожусь в распоряжении уже 3 месяца. Вопрос: Если мне не предложат должность в течении 6 месяцев, уволят по ОШМ либо продлят срок нахождения в распоряжении? И можно ли находиться в распоряжении до года и в каких случаях?

С мая 2019 г. прохожу ВВК с последующим увольнением из ФСИН, в этот период вывели в распоряжение (за штаты), т.к. занимала должность на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника, она вышла 01.06. Меня в распоряжение. Планировалось, что за 2 месяца ввк вынесет заключение и будет ясным основание увольнения. У меня серьезное неврологическое заболевание, работу продолжать не могу. На 14.10.19 заключения ВВК еще не готово (утверждается в ЦВВЭ в Москве), срок распоряжения истекает, с учетом продлений на период отпусков, больничных, которые у меня были. Могут меня уволить по окончании срока распоряжения? Как еще продлить срок пребывания в распоряжении, до вынесения заключения ВВК?

Нахожусь в распоряжении с 2009 года. Увольняюсь по ОШМ. Срок контракта истёк в 2012 году. Рапорт писал на увольнение по ошм когда контракт ещё действовал. Скажите, меня могут уволить по статье окончание срока контракта а не по ошм. Спасибо.

Я служу по контракту, на должности водителя! Должность мою сократили по ОШМ! меня вывели в распоряжение! Мною был написан рапорт на увольнение по ОШМ! Мне было отказано! С 1 го сентября 2012 года нахожусь в распоряжении, на жилье не претендую... Сколько я могу находиться в распоряжении? Контракт у меня заканчивается 29 ноября 2012. И как я могу уволится поскорее? Пожалуйста подскажите... служу в Российской армии.

24.07.14 уведомили о сокращении должности в ОВД... с 01.09. ушла в отпуск, положенный при увольнении. В конце сентября пришла оформлять отпуск за переработку, ознакомили с приказом, что с 01.09.14 я нахожусь в распоряжении на 2 месяца. С 01.10.14 в отпуске и на больничном, срок окончания отпуска 19.11.14. Юристы говорят, что по окончании отпуска я буду уволена (по сокращению, но с правом на пенсию), распоряжение продляется только до окончания отпусков и больничных. Написала рапорт в соответствии с п.17 ст.36 ФЗ-342 от 30.11.11 г. - не включать в срок распоряжения время нахождения по листкам нетрудоспособности и в предусмотренных законом отпусках. Законно ли выведение в распоряжение задним числом и именно с начала предоставленного отпуска и отказа в исключении из времени нахождения в распоряжении время отпусков и больничных?

С какого числа я считаюсь в распоряжении по ошм. 1 апреля создан приказ о выводе в распоряжение, уведомление мной подписано 7 апреля. Так от какого числа идет срок распоряжения 2 месяца? Заранее спасибо.

В июле 2014 года назначен приказом министра обороны на воинскую должность.

По прибытии в часть выяснилось, что должность занята, и меня в день прибытия приказом командира части вывели в распоряжение и предложили равнозначную должность в другой части. Я согласился, было составлено представление, пакет документов направлен в округ для назначения меня на новую должность.

Прошло 4 месяца, приказ до сих пор не состоялся. Зарплату все 4 месяца получаю как распоряженец.

В настоящий момент написал рапорт на увольнение по ОШМ, в связи с истечением предельного срока нахождения в распоряжении, т.к. служить больше не хочу.

Вопрос: 1. как довести дело до увольнения? 2. что делать если назначение состоится после написания рапорта, принимать должность и обращаться в суд или не принимать должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в ОВД, должность мной занимаемую сократили, меня вывели в распоряжение начальника УМВД. Срок нахождения в распоряжении два месяца. Если в момент нахождения в распоряжении у меня болел ребенок и я с ним находился на больничном (врачом соответственно оформлен мне листок освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности), будет ли продлено время нахождения в распоряжении на срок больничного?

Могут ли уволить по несоблюдению условий контракта если я в 2009 году написал рапорт на увольнение по ОШМ, сейчас нахожусь в распоряжении, срок контракта истек в 2011 году и новый я не заключал, на службу хожу раз в две три недели?

на подпись командующему в агусте время нахождения в распоряжении командира закончилось (6 месяцев) ,сняли с денежного довольствия зарплата только через суд, имею ли на это право, могу ли я не ходить в наряды? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение