Мука неизлечимых коленных болей - безнадежно заболевший солдат требует помощи

• г. Екатеринбург

До армии страдал болями в коленях, занимался очень долго спортом - волейбол 10 лет, тренажёрный зал любительски. В 2012 году начались боли в колене на полуприседе стало больно стоять, я терпел.. в 2013 году более 5 секунд не мог сидеть на корточках - сразу вскакивал от боли. Поехал в Екатеринбург делать мрт коленей в хорошую больницу платно. Поставили на правом колене небольшую кисту и дистрофические изменения медиального мениска 1 степени. На левом дистрофические изменения медиального мениска 2 степени, Киста Бейкера. Так же болезнь Гоффа обоих коленных суставов. Сказали заниматься плаванье, велотренажером бросить волейбол, пить лекарства какие напишут и если боли останутся вернуться для решения об оперативном вмешательстве. Я не стал возвращаться, потому как знаю, что на коленях это бесконечные операции будут потом. 2016 год 22 апреля был призван на военную службу, глянули моё мрт и сказали, что руки есть служить можно (мрт за 2013 год) и отправили служить с категорией б-3, 28 апреля доставили в госпиталь с кмб с сильными болями в коленях, не мог даже стоять в строю. Приехав в госпиталь сделали рентген коленей и сказали у тебя нагрузочная болезнь коленей, а так все нормально. Ну идите оформите его пусть полежит у нас. Начали оформлять у меня температура была 37,2 примерно. Положили в инфекционное отделение. Чувствовал себя нормально, прошло пару дней начал заболевать, переболел орз, уретрит. За 25 дней (примерно) назначали по коленям физиотерапевта делал процедуры которые мне не помогали. На этом все. Выписали в часть. Через 5 дней ноги стали опять болеть. Положили в кардиологическое отделение для выявления артрита видимо. Так я пролежал ещё дней 25, сдавал кровь и говорили все у тебя хорошо иди служить, я напомнил о мрт, что мне нужно сделать повторно, потому что то старое и возможно там все ухудшилось. Но мне сказали денег в госпитале нет, привози старое мрт травматолог посмотрит и скажет что делать с тобой. Выписали. Прошло 2-4 дня мне привезли мрт старое, травматолог посмотрел и говорит, что ну раз тебя никто не хочет лечить, давай будем тебя изучать. Тогда подходил уже 3 месяц, как я лежал с болями без диагноза и должного лечения. Думаю ну вот попал в то отделение где меня вылечат. Опять сдавал кровь которая показала, что я здоров. Сказали провериться на плоскостопие. В итоге на обоих стопах 2 степень (144 и 152 градуса + остеоартроз таранно-ладьевидной кости 1 степени.) ну говорят все нормально служить можно, но на мрт денег нет до сих пор. Хотя знаю многих в части и некоторых возили на мрт пока я лежал в другом отделении.. все было очень странно. Так я лежал, помогал, 21 день в травматологии и меня выписали опять без всего. (забыл добавить, что у меня всегда бывает температура при доставление в любое отделение при болях в колене, либо на протяжении дня при нагрузках, но кровь показывает, что я здоров..) При выписке я спросил, когда меня наконец начнут лечить и сделают мрт. Мне сказали ждут несколько человек для мрт и потом только повезут. Переложили в кардиологическое опять. Лежу 25 дней опять кровь в порядке, переболел циститом вторичным. С ногами говорят тёмный лес, ждём мрт.. скоро будет как 4 месяца я лежу без лечения, только что они назначают физиотерапевта, от которого нету толка морим коленям.. так же хотел заметить, что наследственность у меня отягощена по материнской линии, у всех сильнейший артроз коленей. Но документов жаль нету, потому что бабушка не обращалась никогда в больницу, у сестры мамы есть документы, она даже стоит в очереди на операцию с коленями, у матери так же болезни всю жизнь колени, но она не обращалась в больницу а сейчас уже колено выгибается во внутрь. Вообщем лежу почти 4 месяца, всем плевать, никто не хочет делать ничего, мрт не назначают, помогите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться к начальнику госпиталя. Можно обратиться и к вышестоящему командованию вплоть до Министра обороны.