Как прописать будущую жену в неприватизированной квартире без согласия матери для участия в программе помощи молодым семьям

• г. Владивосток

Помогите, пожалуйста, ответом. В квартире неприватизированной прописаны 2 человека: мать и сын (28 лет). 20 ноября я и её сын женимся. Хотим учавствовать в программе помощь молодым семьям и претендовать на жильё. но для этого нужно быть обоим прописанным в одной неприватизированной квартире. Может ли мой будущий муж прописать меня как свою законную жену в квартире без согласия матери? Согласие она не даст 100%, и можно ли как-то тогда решить этот вопрос через суд, потому что участие в прогамме нам крайне необходимо.

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария.

Прописка возможна только при согласии Вашей свекрови.

Возможен судебный вариант решения Ваше проблемы. Иногда суды выносят решения о признании третьего лица членом семьи нанимателя, что является основнием для внесения изменений в соответствующий договор социальногь найма. Но для это Вам нужно будет доказать, что после брака Вы как член семьи вселились в эту квартиру, несете обязанности нанимателя 9производите оплату коммунальных платежей, поддерживаете порядок и т.п.), при этом свекровь препятствий Вашему проживанию вквартире не чинила. Доказать это можно фотографиями, свидетельскими показаниями, справкой ЖЭУ (они могут начислять коммуналку на фактически проживающего третьего человека). И, естественно, период Вашего проживаия должен быть продолжительным хотябы полгода после свадьбы.

Других вариантов для Вас я не вижу.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

У меня вопрос такой: может муж прописать свою законную жену в неприватизированной квартире без согласия других прописанных в этой квартире.

Для участия в программе молодая семья ОБЯЗАТЕЛЬНО ли мужу и жене быть прописаным в одной квартире? Муж и сын прописаны в одной квартире. У жены еще нет прописки не какой.

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

В 3-комнатной приватизированной квартире прописано 5 человек - я,муж, свекр, свекровь и сын. у каждого своя доля. Сын женился. Вопросы:1) Может ли он прописать в квартиру свою жену без согласия остальных членов семьи? 2) если вдруг случится развод, может ли жена сына претендовать на часть квартиры?

Брат моего мужа хочет прописать в квартиру, в которой мы (я, мой муж и наша дочь) сейчас живем, свою новую жену. Она ожидает ребенка. Квартира в собственности у моего мужа, его брата и их отца. Прописанны в квартире: брат мужа и их отец. Вопрос 1: может ли прописка ребенка брата и его жены препятствовать будующей продажи квартиры (получение разрешения в Опекунском совете) ? Вопрос 2: может ли жена брата претендовать на площадь в квартире? Вопрос 3: на согласии о прописке нужны подписи только прописанных лиц или собственников жилья? И должно ли быть согласие единогласным?

Спасибо за ответы и помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим участвовать в программе молодая семья. Мы проживаем в квартире 36 кв.м., прописано в ней я, мой муж и родители мужа, то есть 4 человека. Собственники квартиры мой муж и его отец. Ещё в июле этого года у нас родится сын. Можем ли мы претендовать на участие в программе молодая семья и какие документы необходимо собрать? Мне и мужу по 26 лет.

Как я могу прописаться в квартиру (46 кв.м.жилая) свекрови и сына мужа (ему 2 года) от первого брака, она приватизирована на них двоих (долевая собственость).

В квартире ещё прописаны: мой муж, его дед, отец и мать, сын и бывшая жена.

Жена от первого брака с сыном проживают физически отдельно. Муж родительских прав не лишен, алименты платит.

1-й вопрос: как мне прописаться в этой квартире без согласия бывшей жены. Может ли муж представлять интересы своего несовершеннолетнего ребенка?

2-й вопрос: как выписать бывшую жену из этой квартиры или заставить её платить за себя коммунальные услуги.

Прописать меня нужно в эту квартиру, для участия в государственное программе «Доступное жилье молодым семьям», для того, чтобы мою семью признали нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Заранее благодарю, за ответ.

В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и его жена. Может ли мать прописать в квартиру свою совершеннолетнюю дочь без согласия сына и его жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение