УК выписала предписание об узаконивании тамбурной двери либо сносе ее. Дверь на 2 квартиры, никому не мешает. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Либо разрешение получайте в администрации города, либо УК обратиться в суд вместе с Жилищной инспекцией и пожарными (МЧС) и заставят снести за свой счет. Нарушены правила пожарной безопасности.

УК не вправе предъявлять такие требования. все решается только собранием собственников МКД.