Как взыскать алименты с бывшего мужа, проживающего и работающего в Германии, если есть исполнительный лист и решение суда в России?

• г. Ярославль

Бывший муж проживает в Германии городе Гельзенкирхен, есть прописка в России, но работает официально в германии, как с него взыскать алименты, если есть исполнительный лист и решение суда в России?

Ответы на вопрос (2):

Ждите когда приедет в РФ или нанимайте адвокатов в Германии.

Уважаемая Ксения,

поскольку никакие решения зарубежных (российских) судов в Германии не исполняются автоматически, а требуют ещё долгого и дорогостоящего процесса подтверждения и признания без всякой гарантии на их признание и исполнение, не теряйте время на российские суды и их решения по алиментам.

Если должник живёт и работает в Германии, обращайтесь к нам, немецким юристам и адвокатам с подробным описанием Вашей ситуации, со свидетельствами о браке, рождении ребёнка, с Вашими паспортными данными и адресом должника в личную электронную почту.

Перед подачей иска в семейный суд в Германии (Familitngericht), что граждане самостоятельно делать не могут, так как существует т.н. Anwaltszwang, следует начать официальнцю внесудебную переписку с должником в которой ему направится запросом-требованием о его заработках.

Этого требует процессуальное право Германии (ZPO), и наличие такой переписки, из которой будет видно, что должник отвергает внесудебное добровольное соглашение о размере содержания, обязательно перед подачей иска.

Из заработка согласно т.н. Дюссельдорфской таблицы и в зависимости от возраста ребёнка расчитывается размер содержания.

О том,

- как начать процесс по внесудебному урегулированию требования содержания детей немецкого гражданина,

- как запросить данные о заработках гражданина из которых расчитывается размер алиментов,

- как начать работу с немецким адвокатом для подачи иска и

- как получить процессуальную помощь, что бы не оплачивать судебные издержки в немецком семейном суде читайте в моих многочисленный статьях о немецком семейном праве здесь:

3. Семейное право:

- О супругах и детях зарубежом: pravorub.ru

- О браках в Дании: pravorub.ru

- Об алиментах и проживании: pravorub.ru

- О социальных вопросах и адоптировании: pravorub.ru

- О родительских правах: pravorub.ru

- О правах отцов и отцовстве, об обманах: pravorub.ru

- О пенсионном обеспечении: pravorub.ru

- О взыскании алиментов: pravorub.ru

- О розыске алименщика: pravorub.ru

- Об алиментах: pravorub.ru

- О разделе недвижимости при разводе: pravorub.ru

- О раздельном проживании: pravorub.ru

- Об алиментах: pravorub.ru

- О конфликтных ситуациях: pravorub.ru

- Об установлении алиментов: pravorub.ru

- О разделе имущества: pravorub.ru

- О «побеге от брака»: pravorub.ru

- О сборе информации: pravorub.ru

- О заполнении анкет: pravorub.ru

- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: pravorub.ru

- Об алиментах и семеном правев Швейцарии, о прописке в Германии и туристах и паспортах:

pravorub.ru

- О брачном дарении и возврате при разводе: pravorub.ru

- О брачном договоре и разделе пенсий при разводе: pravorub.ru

- О брачном договоре и «заформулированном» море: pravorub.ru

- О том, как супруги при разводе, вспомнили о фабрике и о заводе: pravorub.ru

- О том как бывшая жена в договоре не отражена: pravorub.ru

- О том, как можно просчитать, кого кто должен содержать: pravorub.ru

- О том, как деньги и любовь, судам задачи ставят вновь: pravorub.ru

- О том, как в деле об отцах всё дело было лишь в истцах: pravorub.ru

Обращайтесь в мою электронную почту с приложением всех документов в сканкопии (о браке, о рождении детей, паспортными данными супруга-должника и Вашии).

Буду рад оказать поддержку в начале процесса по реализации требований о содержании.

С уважением