Работник центра социальной защиты вызвал мать 11-летнего ребенка после проверки условий проживания. Стоит ли идти на беседу или дожидаться суда о лишении родительских прав?

• г. Астрахань

Работник центра социальной защиты вызвала мать ребенка 11 лет для беседы. Перед этим пыталась осмотреть квартиру, где проживает ребенок. Ссылалась на письмо органов опеки. Органы опеки провери проверку условий проживания ребенка 2-мя неделями ранее. Стоит ли ходить? Или лучше дождаться суда о лишении матери родительских прав? Все это связано с заявлением бабушки ребенка в органы опеки якобы по факту неисполнения родительских обязанностей. Считается ли сопровождение бабушкой ребенка до школы и посещение ею родительских собраний фактом неисполнения родительских обязанностей матерью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не считается

Если есть письменное извещение- нужно идти.

Считается ли сопровождение бабушкой ребенка до школы и посещение ею родительских собраний фактом неисполнения родительских обязанностей матерью?

НЕТ КОНЕЧНО