Спросить бесплатно

Предоставит ли мне налоговая имущественный вычет при покупке квартиры, собственность которой оформлена на племянника и жену брата.

Фамилии у нас все одинаковые.

вопрос №11191449
прочитан 11 раз

Нет, не предоставит.

Здравствуйте, Ольга!

Для получения денег понадобятся документы для оформления налогового вычета. В этот список входят паспорт, документы, подтверждающие факт покупки жилья, справка 2-НДФЛ для подтверждения отчисленных налогов, декларация 3-НДФЛ, заявление на предоставление вычета.

Кто в вашем случае указан в договоре купли-продажи?

Налоговый вычет можно оформить двумя способами: через работодателя или через налоговые органы. Вычет через работодателя позволит не платить налог с заявленного месяца, но для этого придется получить разрешение в налоговой инспекции. Вычет через ФСН позволит вернуть уже уплаченные налоги за прошедший год.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Налоговый консультант":

Налоговый вычет на покупку квартиры не может быть более 2 млн. руб. При возникновении права собственности на квартиру в 2014 года действуют новые правила,


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Статья 220. Имущественные налоговые вычеты [Налоговый кодекс


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Нет, повторно не получите (ст. 220 НК РФ)


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Два налоговых вычета при покупке и продаже квартиры ст 220 НК РФ вы можете


юрист Синицын Юрий Александрович:

Здравствуйте! Вычет на приобретение имущества состоит из трех частей и предоставляется


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X