Принуждают окашивать территорию за забором частного дома - административное наказание за нерегулярное уход за земельным участком

• г. Краснодар

Под страхом административного наказания заставляют окашивать территорию за забором частного домовладения, утверждая, что 15 метров от ограждения я обязан содержать в чистоте.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне возможно. Смотрите местные правила благоустройства.