Спор с соседями в общежитии закончился дракой - каковы последствия и возможные наказания?

• г. Сыктывкар

У меня такая ситуация: Я с семьей проживаю в общежитие. Въехали новые соседи. У нас с ними возник спор по поводу деления общей площади. К соседке пришел ее знакомый мужчина, стал требовать в грубой форме освободить часть общего коридора. Разбил мне посуду и ударил меня в область виска кулаком. На следующей день муж пытался с ним поговорить, что тот извинился перед мной. У них возникла драка. Тот мужчина ударил первым. Муж нанес ответный удар. Не рассчитал сил удар оказался сильным. Пришла экспертиза нанесение тяжских телесных. Ему грозит ст. 111. Вопрос: можно ли рассчитывать на условный срок.

Ответы на вопрос (2):

Можно, но обратитесь к хорошему адвокату , а не по сайтам ответы ищите. С делом надо работать!

Здравствуйте, Людмила!

Зависит от очень многих факторов: признание вины, наличие места работы, характеристики, отсутствие судимости, чтобы создавался положительный образ, ну и конечно - мнение потерпевшего.