Я мать-одиночка, переехала в другой регион на ПМЖ, живу на съемном жилье без регистрации с малолетним ребенком которому 1 г 10 мес.

• г. Краснодар
Вопрос №11191596

Я мать-одиночка, переехала в другой регион на ПМЖ, живу на съемном жилье без регистрации с малолетним ребенком которому 1 г 10 мес., нужно становиться на очередь на дет-сад а без прописки не принимают документы. Есть ли законные способы получения постоянной регистрации без наличия своего жилья?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь

Вам следует найти собственника жилого помещения, который согласится оформить вам регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск

Нет не имеется, только у родственников.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Вопрос №11192329

Прошу читать мой вопрос внимательно, я спросила про законные способы а не про платную регистрацию через объявления.

Ответы на уточнение:

Фирма г. Москва

Законный способ - только с согласия собственника. Без вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Вопрос №11195785

Я не имела виду прописку в том жилом помещении в котором живем, я интересуюсь как вообще получить регистрацию?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Таганрог

Законно-только по месту фактического постоянного или временного проживания, соответственно и регистрация будет постоянной или временной.

А если "вообще", просто регистрацию -это уже незаконно.

Договаривайтесь с собственниками жилья.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.