И как составить исковое заявление в суд. Заранее спасибо за ответ.

• г. Абаза

Мой муж был поручителем у своего друга по кредиту в банке, изначально друг выплатил незначтельную сумму кредита, затем его уволили и всю оставшуюся сумму снимали с моего мужа как поручителя по кредиту. Сейчас кредит нами полностью погашен и меня интересует вопрос на что еще кроме основного долга мы можем подать, как правильно все это сделать. И как составить исковое заявление в суд.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Вера.

Ваш муж может взыскать все, выплаченное им по этому кредиту. Что-то больше-сомневаюсь. Если сумма больше 50000 рублей, то иск подаете -в райлнный суд, если меньше-то в мировой по месту жительства ответчика. Оплачиваете гос.пошлину от требуемой суммы. Излагаете обстоятельства дела и свои требования.

Спросить
Пожаловаться

Сслылаться в иске нужно на ст. 365 ГК РФ. Если докажете, то можете взыскать убытки.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был поручителем у друга. Друг перестал выплачивать кредит, банк подал в суд и суд постановил высчитывать кредит с процентами с моего мужа, как с поручителя. Мы выплатили всю сумму. Можем ли мы требовать эту сумму с друга без ссуда не будет ли это противоправно. И можем ли мы подать заявление в суд, но если он успеет отдать нам долг до суда, забрать заявление назад. Что вы еще можете посоветовать в этой ситуации. Может в коллекторную службу обратиться?

Мой муж был поручителем у своего друга. Потом этот друг перестал оплачивать кредит, к нам приходили судебные приставы. Этот друг скрывается предположительно в москве. По решению суда с зарплаты моего мужа висчитали 30 тысяч рублей. У нас 2 детей. Для нас это большая сумма. Что нам можно сделать?

Что мы можем сделать. Чтобы взыскать ту сумму денег. Которую мой муж выплатил за друга. У которого был поручителем? Этот друг скрывается. Можем ли мы подать на него в суд?

Папа стал поручителем друга (он взял 400000 рублей в кредит). Друг отказывается платить по кредиту и папу через суд обязали платить за друга. Платить еще почти 250000 рублей.

Можно ли подать иск в суд о взыскании кредита с жены друга или всю оставшуюся сумму придется платить нам?

Хочу составить исковое заявление о вщзмещении всей суммы. Кроме основного должника есть еще два поручителя.

Мой муж до женитьбы был поручителем по кредиту у своего друга. Друг кредит не платит долгое время 1016 дней. Перекладываются ли долги мужа на жену?

Я и ещё один человек были поручителем по кредиту. Кредит по ИП выплатил второй поручитель. Когда банк обанкротился, другая компания подала в суд, что бы мы выплатили долг. На нас повесили сумму в два раза превышающую сумму кредита. В суде не было предоставленно документов о том что мы выплатили все. Сейчас у меня наложен арест на карты, в том числе и социальную по суду. Как быть? Есть возможность подать в суд и выиграть его?

Мой муж ещё давно взял кредит для своего"друга" друг кредит не платил, естественно просрочки и выплаты на муже, можно ли как то передать этот долг "другу" что бы все обязательства легли на него, друг не проотив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в 2005 году пошел поручителем к своему другу. В течении года тот исправно погашал кредит, но через год начал играть и перестал платить по кредиту. Соответственно сумма по кредиту, на момент, когда банк подал в суд, увеличилась в два раза. По судебному решению мой муж должен был погасить половину суммы, что он и сделал. Но для погашения ему пришлось взять кредит. Теперь мы хотим подать исковое заявление на заемщика (друга) для того, чтобы он выплачивал нам суммы по нашему кредиту (так как кредит мы взяли вынужденно для погашения его кредита по договору поручительства), потому что раньше срока мы погасить сумму кредита все равно не сможем. Но адвокат говорит, что пока кредитор не погасит свою часть суммы по кредиту (а он этого делать не спешит и по видимому не собирается), суд не будет рассматривать наш иск. Как нам быть? Что можно предпринять в таком случае? Заранее спасибо.

Мой муж являлся поручителем по кредиту у своего друга. Поначалу все было замечательно, и заемщик выплачивал свой кредит. В определенный момент он не смог выплачивать кредит. Через некоторое время банк подал в суд на моего мужа и присудил выплачивать долг всем поручителям и заемщику. После данного решения у моего мужа арестовали счет в банке, на который государство перечисляла выплату боевых (чеченские). Заемщик со временем погасил долг перед банком с учетом тех средств, которые были списаны с нашего счета. Но за время пока наш счет был арестован с него списали 13.500 рублей. На данный момент прошло уже больше двух лет, а заемщик так и не хочет возвращать нам деньги, которые ушли в списание его долга. Я бы хотела подать исковое заявление в суд на заемщика, но не знаю, как это сделать правильно. Вы можете мне помочь?

Муж был поручителем у друга по потребительскому кредиту. Друг запил, с работы уволили, он был военный, он и сейчас пьёт, а мой муж платит за него кредитит, через Приставов, а сумма не маленькая 630.000₽. Что можно сделать в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение