Неправильное лечение ребенка - возможно ли подать в суд на врача, который не отправил на рентген?

• г. Орёл

Хотела про консультироваться ребенку сняли гипс, но ренген не сделали, теперь у нее опухла нога не правильно срослась кость, будут ломать и накладывать заново, могу ли я на врача который не послал нас на ренген подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо сначала установить вину врача, т.к. в су подают на виновное лицо.

обратитесь с заявлением о привлечении врача к ответственности к главному врачу клиники, в полицию.

Не на врача нужно подавать. А не больницу. Они отвечают за то что делает врач

Подавать надо на больницу. Здесь ошибки двух врачей: тот, кто неправильно фиксировал кость вначале и тот, кто не направил на рентген. Обратитесь вначале с жалобой в Департамент здравоохранения. Проведут проверку. Иначе не с чем в суд идти. К тому-же и экспертизу надо будет проводить. Все не так просто.