Как поменять опекуна инвалиду.
₽ VIP

• г. Сургут

Как опекуну поменять паспорт недееспособному инвалиду 1 гр, не видит, руки ноги неработают и куда обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для получения паспорта гражданин представляет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1), заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником)14 подразделения.

Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.

Я думаю Вам необходимо обратиться непосредственно к начальнику паспортного стола с просьбой,что бы работники паспортного стола выехали ,для оформления документов,непосредственно к Вам домой.Ввиду того,что случай не ординарный,а человеку в любом случае необходим паспорт,если поднажмете ,я думаю не откажет,только предваритеьно решите вопрос с фотографией, пригласите фотографа на дом,пусть сделает фотографию на паспорт.