Как поменять опекуна инвалиду.
₽ VIP

• г. Сургут

Как опекуну поменять паспорт недееспособному инвалиду 1 гр, не видит, руки ноги неработают и куда обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для получения паспорта гражданин представляет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1), заполненное ручным или машинописным способом гражданином, обратившимся за получением паспорта. Личная подпись гражданина в заявлении заверяется уполномоченным на это сотрудником (государственным служащим, работником)14 подразделения.

Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление, оно заполняется сотрудником подразделения.

Спросить
Пожаловаться

Я думаю Вам необходимо обратиться непосредственно к начальнику паспортного стола с просьбой,что бы работники паспортного стола выехали ,для оформления документов,непосредственно к Вам домой.Ввиду того,что случай не ординарный,а человеку в любом случае необходим паспорт,если поднажмете ,я думаю не откажет,только предваритеьно решите вопрос с фотографией, пригласите фотографа на дом,пусть сделает фотографию на паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка, пенсионер-инвалид 2 категории, по суду признана недееспособной, назначен опекун-дочь. До суда получала пенсию сама, на руки. Как после вынесенного решения суда ей теперь получать пенсию? Куда обратиться за разьяснениями? Что делать в случае, если бабушка не доверяет опекуну и боится, что опекун (дочь), потратит её пенсию в своих интересах? Может ли бабушка сама себе выбрать опекуна?

Как может опекун отказаться от наследство (жилой дом), принадлежащему недееспособному гражданину? Как написать заявление об отказе от наследства опекуну?

Сегодня упала. Обратилась к врачу болью в левой руке и правой ноге. Загипсовали правую ногу, руку сказали нормально. Я почему то не настояла, Пришла домой и к вечеру она стала сильно болеть. Сейчас 24 часа Болит загипсованная нога и рука. Травмпункт ездили на такси,, Подскажите куда нужно обратиться чтоб доставили в травмпункт, оказали квалифицированную помощь. Мне 71 год. Живу в Новосибирске, Ветеран труда

.

Как поменять паспорт недееспососбному гражданину, если нет родственников у него. Может ли 3-е лицо поменять?

Мне необходимо поменять паспорт в связи с заключением брака. Имею только временную регистрацию в Петроградском районе, фактически проживаю в Приморском районе. Куда мне обратиться для смены паспорта? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У опекуна инвалида 1 группы-оплачиваемая дорогаинвалид едит с опекуном (МАТЬ)-ОПЛАТЯТ ЛИ ДОРОГУ ИНВАЛИДУ. ОПЕКУН (МАТЬ) РАБОТАЕТ В БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Я инвалид 2 группы без машины я совсем немогу для меня это вторые ноги. Куда нужно обратиться чтобы во дворе организовали место для парковки для инвалида. Места во дворе можно сказать нету. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение