Возможно ли приватизировать квартиру для ребенка без временной регистрации и опекунства?

• г. Санкт-Петербург

В муниципальной (не приватизированной) квартире остался прописанным один ребенок шести лет. Все взрослые погибли в результате несчастного случая. Могут ли родственники приватизировать квартиру на этого ребенка, оставаясь прописанными в другом месте и не оформляя ни временную регистрацию, ни опекунство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно оформить опекунство чтобы действовать в интересах ребенка. После этого возможна приватизация квартиры.