Маму обвинили в поведении собаки - должна ли она платить штраф?

• г. Белгород

У моей 78 летней мамы есть собака дворняга. Всегда на привязи, но во время грозы срывает ошейник и убегает, в это время выбежав на улицу кинулась и лаяла на одну только женщину, не кусала, не порвала одежду, та в неё бросила камень, эта женщина написала заявление участковому, мама объяснила что собака отвязалась сама, ей привезли штраф, мама сильно расстроилась, поднялось давление. Виновна она? И должна ли платить штраф?

Ответы на вопрос (6):

К сожалению все правомерно Штраф придется платить Для оспаривания штрафа нет никаких оснований

Наталья, если вы не согласны с данным постановлением, то его следует обжаловать, законом такое право предусмотрено

Ну в который раз убеждаюсь что живём в стране идиотов. Простите пожалуйста. За что платить? Бабушка преклонного возраста? И собака не укусила? И не испугала? Два раза залаяла.

Спасибо. Но человеку 78 лет, у неё нет сил на обжалование, могу ли сделать это я, как дочь?

Если есть средства, то возраст не помеха.

Здравствуйте, при наличии доверенности, можете