Следователь предлагает приехать на работу подозреваемого - границы профессионализма?

• г. Екатеринбург

Может ли следователь приехать на работу?

Мой муж находится в статусе подозреваемого по ч.1 228 УК РФ. Дело тянется с декабря 2015 года. Мы доказываем свою невиновность. Следователь всеми силами желает обратного. Сегодня звонит мужу и говорит, что желает приехать к нему на работу для проведения каких-то мероприятий. Муж, посоветововшись с адвокатом, уезал с работы.

Где границы? Моему возмущению нет предела!

Ответы на вопрос (2):

Следственные действия могут быть с выездом,а могут быть и без выезда. Следователь0-процессуально-самостоятельное лицо.В чем ваше возмущение.непонятно. Все законно. Возможно при таком раскладе скоро светит объявление в федеральный розыск и заключение под стражу.

Анастасия, если следственные мероприятия вызваны каким-то отношением к работе, то он может сделать. Но это нужно Постановление следователя читать надо. Адвокату требовать надо было этот документ! Я, честно говоря, немного не понимаю действий адвоката. Он подставляет таким образом своего клиента.. Я все понимаю..Но, эмоции уберите и все выясняйте.