Существуют ли случаи, когда проведение документарной внеплановой проверки проводится по согласованию с орг. прокуратуры?

• г. Нижний Новгород

Существуют ли случаи, когда проведение документарной внеплановой проверки проводится по согласованию с орг прокуратуры?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае требуется согласование

Спросить
Пожаловаться

если по проверке выполнения ранее выданного предписания, то не требуется, если внеплановая по заявлению или жалобе, то существует два варианта согласно 294 - ФЗ "О защите прав....." :

1) заранее согласовывается с прокуратурой и вручается извещение в срок за 1 раб.день

2) если в заявлении на основании которого проводится проверка указано о возможной угрозе жизни и здоровья, то может начаться и при этом об этом оповещается прокуратура в течении суток

Спросить
Пожаловаться

Может ли внеплановая проверка проводиться без соглосования с прокуратурой... мативируясь приказом ведомства.

Уведомление о внеплановой документарной проверке.

Ст 22 ФЗ 377-ФЗ гласит 5. Внеплановые проверки проводятся по согласованию с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Срок проведения внеплановой проверки не может превышать пять рабочих дней. Указанные положения не применяются при проведении внеплановых проверок в рамках федерального государственного контроля за обеспечением защиты государственной тайны. Получается, что нужно еще согласование с министерством экономического развития РФ, при этом нет исключений для органов прокуратуры.

Значит внеплановая проверка должна быть согласована с прокуратурой и министерством экономического развития РФ и как выглядит документ согласование прокуратуры.

Росреестр составил протокол по документарной внеплановой проверке (без нашего участия) о снесении части нашей самовольной постройки на соседней земле. КОАП 7.1.Также в протоколе указано, что проводилась топографическая съемка в масштабе 1:500, какой кадастр. Инженер проводил-не указано. Самовольную пристройку поставил арендатор в 2003 г. за свой счет, с нашего разрешения. Кто решает, что постройка самовольная? Должно ли быть протоколе отражено какую часть пристройки сносить?

Клиентка подала на нас жалобу по качеству услуги в ФНС, Роспотребсоюз, Прокуратуру, Правительство Москвы. Скажите все ли эти органы могут нас проверять и какого вида могут быть проверки? Я читала в законодательстве, что только в этом случае проводятся документарные проверки. Какие документы организации при жалобе клиентки могут проверять?

Распространяется ли на проверки органов прокуратуры действие федерального закона О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении контроля (надзора) и муниципального контроля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определите принципиальные отличия прокурорской проверки от проверки, проводимой контролирующими органами? Нужно как нибудь грамотно ответить у меня не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение