Вопросы о выплате алиментов с пенсии военного пенсионера при наличии работы и необращении бывшей супруги или отца ребенка к приставам

• г. Томск

Тема: алименты с пенсии военного пенсионера.

Супруг являлся военнослужащим по контракту, в данный момент он на пенсии, отправлен по состоянию здоровья. От первого брака у него имеется сын, алименты получает по иску бывшей жены. В момент подачи иска супруг был неработающим, и с тех пор алименты отчисляются только с военной пенсии.

1. Если после этого супруг трудоустроился официально, но по месту работы не приходил иск, в паспорте ребенок не указан, и супруг не предоставлял на него свидетельство о рождении, алименты с зарплаты не перечислялись, являются ли они по истечении времени (в данный момент) долгом, если бывшая супруга не инициирует никаких разборок?

2. Если бывшая супруга не обращается к приставам, а отец ребенка не предоставляет на работе документы на ребенка, как могут быть наложены алименты на зарплату?

3. Имеет ли право работодатель, узнав о наличии ребенка в первом браке, самостоятельно обратиться к приставам и начать перечислять алименты?

Ответы на вопрос (3):

1.Являются

2.не могут быть наложены

3.нет,обратиться может только супруга.

4. Если в данный момент я подам на алименты на нашего общего ребенка и на себя, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а супруг предоставит так же документы на первого ребенка на работу для отчисления дополнительных алиментов туда, что будет с долгом за тот период, когда супруг официально работал, но алименты с зарплаты не платил, без требования бывшей жены будет ли эта сумма взыскиваться?

5. Как выйти из всей этой ситуации, не нарушая действующего законодательства, но и чтоб не потерять большую часть дохода семьи в данный момент?

За отдельную плату с юристом.