В свое время по просьбе знакомой женщины прописал её сына (сделал регистрацию по месту жительства) в своем доме.

• г. Иркутск

В свое время по просьбе знакомой женщины прописал её сына (сделал регистрацию по месту жительства) в своем доме. В настоящий момент этот человек уехал в неизвестном направлении. На мой адрес приходят разные бумаги о его задолженности по долгам. Каким образом можно его выписать из моего дома. Дом в оформленм в долевую сосбственность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением. Вопросы выселения граждан (в том числе и снятии с регистрационного учета) без их участия решает только суд.

Удачи Вам!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собственник индивидуального дома дал согласие и прописал свое знакомого в частном доме который принадлежит ему на праве собственности, Знакомый жил в этом доме но договора аренды не было. Сам хозяин дома проживал у своей сожительницы. Сейчас собственник хочет продать свой дом но квартирант не хочет добровольно выписываться и выселяться. На каком основании его можно выселить и выписать через суд?

Здавтвуйте, суд вернул исковое заявление из-за отсутствия места жительства ответчика. Ответчик зарегестрирован в моем доме, где я-собственник. Ответчик уехал в неизвестном направлении и давно не живет по адресу регистрации. На основании какой статьи можно его выписать из дома, где он долгое время не живет, если мне не известен его фактический адрес пребывания. Что предоставить в суд?

У моего отца дом в собственности, сын (ему 40 лет) прописан в доме, живет в другом городе уже 10 лет, отец хочет его выписать, так как на адрес приходят письма о долгах сына или его ищет полиция по каким либо вопросам, ну и т.д. Устав от этого, мой отец может ли выписать сына из дома без его ведома? Спасибо заранее!

Я являюсь собственницей частного дома. С мест заключения пришел брат, который до этого был прописан в этом доме. Я его прописала на свою собственность. Собственность оформлена по завещанию мамы в то время, когда он находился в заключении. Могу ли я выписать брата и выселить из моего дома? Что для этого нужно? (Дом был завещан только мне.)

У меня есть загородный дом, который принадлежит мне, согласно договору дарения от моего отца. Мой совершеннолетний сын от первого брака продал свою квартиру и переехал в мой город для поиска новой квартиры и работы. На это время я прописал его без проживания в этом своём загородном доме. Работу сын нашёл, но деньги потратил (сейчас живёт недалеко от работы без регистрации в квартире моего тестя). В последнее время сын со своей девушкой делает попытки проживания в загородном доме - я против этого.

Как я могу по закону пересечь эти попытки? Как я могу выписать из этого дома сына? Как я могу не допустить сына к проживанию на этой жилплощади и наследованию на этот дом? В этом доме зарегистрирован ещё мой отец. Во втором браке у меня жена и ещё 2 сына. Спасибо.

У моей знакомой частный дом она является собственником. Долгое время она жила с мужчиной и прописала его на постоянное место жительства. Этот мужчина уехал от нее и возвращаться не собирается ну и она не хочет чтоб он жил в этом доме. Где он находиться она не знае. Как ей проще его выписать из дома. Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая я являюсь собственником 1/2 жилого дома (дом двухквартирный другая 1/2 доли в собственности у соседа). В этом доме проживает мой сын со своей семьей. Все они зарегистрированы. Сама я сейчас проживаю со своей дочкой и зятем в квартире. Мои родители завещали моему сыну свою квартиру. Сейчас я хочу переехать в дом, а квартиру оставить дочке. Просила сына освободить дом. Он отказался и меня в дом не пускает. Можно ли мне его принудительно выписать сына и его семью из моего дома и выселить их? Как в этом случае осложниться ситуация если прописан несовершеннолетний ребенок моего сына? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой совершеннолетний сын от первого брака продал свою квартиру и переехал в мой город для поиска новой квартиры и работы. На это время я прописал его без проживания в своём загородном доме. Работу я сыну нашёл, но деньги от продажи своей квартиры он потратил (сейчас живёт недалеко от работы без регистрации в квартире моего тестя). В последнее время сын со своей девушкой делает попытки проживания в этом загородном доме - я против этого. Как я могу по закону пересечь эти попытки? Как я могу выписать из этого дома сына? Как я могу не допустить сына к проживанию на этой жилплощади и наследованию на этот дом? В этом доме зарегистрирован ещё мой отец. Во втором браке у меня жена и ещё 2 сына. Заранее всем спасибо.

Муж прописан по старому месту жительства, дом в котором он жил без документов. В настоящий момент в том доме проживает его бывшая жена с детьми. Можно ли мужу оформить этот дом в собственность и как это можно сделать если бывшая хозяйка исчезла а деньги за покупку дома были переданы без расписки.

Я с сыном проживаю в одном доме с родителями и двумя братьями, дом пренадлежит отцу. В 2008 г я вышла замуж и прописала мужа в дом отца. У нас родилась двойня в марте 2009 г,а в августе этого года мы развелись, муж уехал в неизвестном направлении и не выписался. В суде после развода мне сказали, что его прописали по старому адресу, но в поспортном столе я узнала, что он до сих пор прописан в доме моего отца. Скажите как мне выписать бывшего мужа из дома моего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение