Вопрос о правомерности требования вернуть отпускные при увольнении перед отпуском

• г. Красноярск

Я нахожусь в отпуске по 20.08.2016, с 15.08.2016 г меня переводят на другую работу через увольнение, требуют вернуть отпускные за период с 15.08.16-20.08.16, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если переводят - не законно

УДАЧИ ВАМ

Перевести на другую работу через увольнение нельзя, можно лишь уволить с одной и принять на другую. Для ответа на ваш вопрос, вам нужно посчитать ваш трудовой период, только так можно определить необходимо возвращать или нет.