Какие документы необходимы для прописки в государственную квартиру в квартире проживает 3 человека

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для прописки в государственную квартиру в квартире проживает 3 человека, я прописываюсь туда с дочерью (дочери 4 года) ее отец прописан в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно административному регламенту:

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Заявление по ф. 6 получаете в в своей жилищной организации или скачиваете в интернете.

Вот и все.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Вопрос о прописке: какие необходимы документы для прописки меня с дочерью (2 года) в квартиру моего отца. Квартира приватизирована, отец в ней не прописан. Если ответить не можете, подскажите, куда обращаться.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Собираем документы для приватизации квартиры. Квартира муниципальная.

В ордере на квартиру от 2006 года значатся три человека.

С 2015 года один человек выписан и прописан в другом месте.

Новые выписки из домовой книги имеются, подтверждение другой прописки выписанного человека тоже на руках.

Нужно ли выписанному человеку писать нотариально заверенный отказ от участия в приватизации?

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Продается квартира. Владельцем является отец. На момент приватизации в 1993 году в квартире была прописана совершеннолетняя дочь. Спустя 20 дней она из квартиры выписалась. Какие необходимы документы для подтверждения отказа дочери от каких-либо притязания на квартиру? Достаточно ли нотариально заверенного отказа?

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 5 человек. Один из них несовершеннолетний (15). Один из членов семьи прописан в этой квартире 16 лет, но родился в другой области России. 1) Необходим ли какой-либо дополнительный документ для этого человека для приветизации данной квартиры? 2) Какие документы необходимы вообще? 3) Более 20 лет назад в этой квартире был прописан родственник, но давно выписался (более 20 лет). Имеет ли он какое-либо право на участие в приватизации этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны 4 человека в кооперативной квартире.1)мама-собственник квартиры проживает в др. месте.2) Отец, в неофициальном разводе с мамой 15 лет, проживает в этой квартире.3)сестренка, не проживает, временно прописана в др. месте.4) я, прописана сдесь, проживаем с мужем, у него прописка в др. месте. Отец 7 мес. не платит за квартиру. Какую часть кварт. Платы должен платить? Какие ст.закона применимы в данной ситуации, чтобы взыскать с него деньги через суд?

Расскажу немного о своей проблеме. В декабре 2017 я развелся со своей супругой, она осталась с дочерью (дочери 2 года). У меня имеется квартира в ипотеке, в ней же я и прописан на постоянно и проживаю, прописаны еще 2 человека по временной прописке, квартиру приобретал до заключения брака. Жена живет в съемной квартире вместе с дочерью. Они попросили меня прописать дочь у бабушки, у бывшей свекрови, я прописал, стал представителем прописки дочери. Хочу задать вам несколько волнующих меня вопросов:

1. Когда закончиться временная прописка моя и дочери, мне придется прописывать ее у себя в квартире, или можно в каком то другом месте?

2.Если все же придется прописать у меня, то при продаже квартиры будет ли иметь дочь долю в квартире?

Какие документы необходимы для дарения квартиры дочери, если она прописана и проживает в другой квартире, и в какие организации нужно обращаться для регистрации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение