Права на пенсию за выслугу лет - что говорит ФЗ-79 и куда обратиться

• г. Москва

Мне 45 лет. Стаж: служба в Вооруженных силах составляет 13 лет и работа на должности федерального госслужащего составляет 13 лет. Имею ли я права на пенсию за выслугу лет, в соответствии с ФЗ-79 и куда мне необходимо обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия за выслугу лет гражданским служащим назначается как дополнительная пенсия к страховой пенсии либо пенсии по инвалидности, т.е. пока Вам не назначат пенсию, то и на пенсию за выслугу лет по 79-ФЗ Вы не имеете право. Кроме того, если Вам назначена пенсия по линии МО, то Вы тоже не имеете право на пенсию за выслугу лет по 79-ФЗ.

Обращаться необходимо в Пенсионный фонд.