Отказ в выдаче справки о посещении центра занятости - как решить проблему получения компенсации

• г. Тюмень

После сокращения штата я встал в центр занятости в нужный срок. Ходил на отметки и занимался поиском работы. Однажды я по уважительной причине явился в центр занятости днем позже, назначенной мне даты. Меня сняли с учета и сказали приходить вставать вновь только через месяц. Я так и сделал. Работу за все время так и не нашел. Теперь мне нужна справка с центра занятости чтобы получить компенсацию за 3-ий месяц, но ЦЗ мне отказывает в выдачи справки по причине того что дело отдано в архив. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам отказывают незаконно. Во-первых, дело из архива поднять не долго, во-вторых вся информация содержится в электронном виде. Обжалуйте действия Центра занятости в вышестоящий орган.