Получаю пенсию на сына по потере кормильца, если я выйду замуж и поменяю фамилию, выплаты будут прекращены?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, сын так и будет иметь право на пенсию по потере кормильца.

Первый ответ не основан на законе.

В соответствии с. п. 7 ч. 2 ст. 10 ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Поскольку Вам уже назначена пенсия она сохранится и при вступлении в брак.