Удар парня привел к поступлению в больницу - как избежать написания обьяснительной и заведения дела по статье 116?

• г. Челябинск

Такая ситуация меня на днях ударил парень я попала в больницу меня описали там и я на след. День уехала домой, поступила с якобы черепномозговой и рассказала что ударил он... Я не собираюсь ничего писать ну звонит участковый и просит прийти написать обьяснительную и парень чтоб тоже... Мы не знаем как нам быть чтоб не заводили дело по 116 ст. прийти написать или же вообще не появляется там чтоб не писать ни каких обьяснительных и без фактов остаться.

Ответы на вопрос (3):

Не пишите, если не хотите.

Заставить никто не сможет.