Развод после удочерения - должен ли отчим платить алименты на удочеренного ребенка?

• г. Наровля

Скажите пожалуйста. Мы встречались с человеком и он знал о моей беременности от другого человека. Потом начали жить с ним и появилась дочь не от него. Он удочерил через загс дочь, сейчас мы разводимся будет ли он платить на нее алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да, платить алименты будет.