Платил за суд госпошлину, но суд не состоялся, судья вынес постановление вернуть госпошлину, как вернуть деньги!

• г. Вологда

Плотил за суд гос пошлину, но суд не состоялся, судья вынес постановление вернуть гос пошлину, как вернуть деньги!

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Справку из суда берите о возврате госпошлины . С этой справкой в налоговую нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

должны получить справку на возврат госпошлины, затем справку, с заявлением о возврате госпошлины, отправляете в налоговую инспекцию, Вам вернут деньги.

Спросить
Пожаловаться

Пишите соответствующее заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины, оно подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена государственная пошлина. К заявлению о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов (ст. 333.40 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

получите в суде справку на возврат госпошлины, с заявлением и справкой обращайтесь в налоговую инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно с определением суда обратиться в налоговую, написав там заявление о возврате

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к помощнику судьи, вам все разъяснят.

Спросить
Пожаловаться

Основания и порядок возврата госпошлины определены Налоговым кодексом РФ. Если дело не рассматривалось по существу по какой-либо причине, госпошлина может быть возвращена налоговым органом при наличии квитанции об ее оплате, справки из суда, судебного документа (определение, решения, постановления) по делу. В налоговой пишите заявление о возврате.

Спросить
Пожаловаться

Госпошлина может быть возвращена МИ ФНС при наличии квитанции об ее оплате, справки из суда, судебного документа по делу.

В налоговой пишите заявление о возврате.

Спросить
Пожаловаться

Гос. пошлина за рассмотрение иска была оплачена в 2015 году. Определение о возврате гос. пошлины суд вынес в 2016 году.

Можно ли верну гос. пошлину опираясь на определение?

При подаче жалобы на постановление ГИБДД в суд нужно ли уплачивать пошлину или на обжалование постановления гос. пошлины не требуется?

Суд вынес решение в котором частично удовлетворил заявленные истцом требования, пропорционально снизил размер гос. пошлины подлежащей взысканию. Можно ли вернуть излишне уплаченную гос. пошлину?

Судья вынес определение об устранении недостатков в виде доплаты государственной пошлины. Пошлина оплачена полностью. Что делать дальше? Как правильно ответить на определение судьи?

Дознаватель вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по должнику.

При обжаловании такого постановления в суд - нужно оплачивать гос. пошлину?

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес постановление о виновности по ст.12.26 коап, городской суд оставил постановления мирового судьи без изменений. Суд состоялся 20.10.2015. решение горсудьи получила 31.12.2015. обжаловать нужно было по ст.30.12 коап. В какой срок я должна была подать надзорную жалобу в Верховный суд? и ко мне уже приходили судебные приставы по поводу штрафа. А я же собираюсь писать жалобу.

Писал жалобу на постановление мирового судьи в районный суд через мирового судью. Состоялся суд в районном суде. Где и когда забирать постановление районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение