Платил за суд госпошлину, но суд не состоялся, судья вынес постановление вернуть госпошлину, как вернуть деньги!

• г. Вологда

Плотил за суд гос пошлину, но суд не состоялся, судья вынес постановление вернуть гос пошлину, как вернуть деньги!

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в налоговую инспекцию.

Справку из суда берите о возврате госпошлины . С этой справкой в налоговую нужно обращаться.

должны получить справку на возврат госпошлины, затем справку, с заявлением о возврате госпошлины, отправляете в налоговую инспекцию, Вам вернут деньги.

Пишите соответствующее заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины, оно подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена государственная пошлина. К заявлению о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов (ст. 333.40 НК РФ).

получите в суде справку на возврат госпошлины, с заявлением и справкой обращайтесь в налоговую инспекцию

Вам нужно с определением суда обратиться в налоговую, написав там заявление о возврате

Обратитесь к помощнику судьи, вам все разъяснят.

Основания и порядок возврата госпошлины определены Налоговым кодексом РФ. Если дело не рассматривалось по существу по какой-либо причине, госпошлина может быть возвращена налоговым органом при наличии квитанции об ее оплате, справки из суда, судебного документа (определение, решения, постановления) по делу. В налоговой пишите заявление о возврате.

Госпошлина может быть возвращена МИ ФНС при наличии квитанции об ее оплате, справки из суда, судебного документа по делу.

В налоговой пишите заявление о возврате.