Как получить документы на ребенка для матери-одиночки, находящейся в Москве и желающей вернуться в Украину?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Я - гражданка Украины - родилась и прописана в Киеве, по делам на короткий срок приехала в Москву, не успела вернуться, родила дочку в Москве, есть документы из роддома. Подскажите пожалуйста, как получить документы на ребенка для матери-одиночки, чтобы вернуться домой?

Заранее благодарю Вас за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Получайте свидетельство о рождении по месту рождения. В посольстве Украины в РФ (в Москве) сделайте отметку об украинском гражданстве ребенка...