Когда я смогу получить водительское удостоверение, если сдал экзамены в ГАИ в 17 лет?

• г. Томск

Мне 17 лет, сегодня сдал экзамены в ГАИ, когда я могу получить ВУ руки? Только по достижении 18 лет или сейчас при условии, что действительны они будут со дня достижения мной 18 летия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

По достижении 18-ти летнего возраста...

Ст. 26 п. 3 Федерального закона 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C" при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.