Написали протокол я во всем отказалась, и дело пойдет в суд. Как можно уйти от штрафа.

• г. Краснодон

Меня зовут Светлана. Я хочу задать вам такой вопрос. Сегодня на перекрестке нерегулируемом, (не работает светофор), остановили Гаи, (они снимали на обычный фотоаппарат, на обычной машине) как я не правильно выехала с перекрестка. Т,е заехала за границу линии возле светофора. Написали протокол я во всем отказалась, и дело пойдет в суд. Как можно уйти от штрафа. Можно ли им снимать на любительскую съемку и на обычной машине. И они специально сидят и наживаются на этом светофоре. Должен же там стоять регулировщик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

По российскому законодательству за это правонарушение предусмотрена ответственность по ч.4. ст.12.15 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 мес. Штраф не предусмотрен. Вы не пишете где произошло правонарушение, в России или в Украине. Если сотрудники милиции не правы, их действия Вы сможете обжаловать в суде, в том числе заявить о недопустимости доказательств.

Спросить
Пожаловаться

За долго до пересечения перекрестка заметил что светофор на перекрестке не работает, (постоянно мигает желтый свет) и отсутствует регулировщик, установлены знаки уступить дорогу, при подъезде к стоп линии я начал готовиться к пересечению перекрестка, (смотрю по сторонам) скорость 40 кмч, метров за 10-15 до стоп линии светофор включается и загорается красный свет, о том что он загорелся я узнаю на середине перекрестка по дублирующему светофору, пришол штраф. Есть ли шанс аннулировать штраф?

При разборе инспектор не согласился выслушать свидетелей подтверждающих неисправность светофора на момент ДТП, сославшись на ответ от службы которая обслуживает светофоры (в ответе указано что светофор работал исправно). В итоге разберательства меня признали виновным. Как можно решить эту проблему.

Есть перекресток из двух дорог.

На светофоре по направлению движения установлено 3 светофора.

2 светофора установлены со стороны проезда машин (справа) и 1 светофор установлен на другой стороне дороги после перекрестка.

1 из двух светофоров висити над дорогой, а второй на столбе справа от дороги.

Так вот, на 2 светофорах (слева) нет доп. секции, самый классический светофор. А на другой стороне дороги установлен светофор с доп секцией.

Получается, что два светофора могут показывать зеленый, а один показывать красный на доп секции.

Как пдд регулируют данную ситуацию?

Регулируемый перекресток, светофор стоит, как на т-образном перекрестке, но есть улица, образующая,, крестообразный перекресток" с названием на карте, но на выезд с нее, нет ни одной секции светофора, светофоры стоят, так что регулируют перпендикулярное ей и встречное направление, а с этой улицы не видно секций светофора, а только знак,, уступи дорогу" должны ли, выезжающие с такой территории, уступать дорогу всем, т.к к ним не повернут ни один светофор?

Относительно соответствия статьи ПДД и КоАП. Я обгоняла машины, стоящие на светофоре перед перекрестком: выехала на обгон через прерывистую, а в свой ряд встала после светофора (то есть сразу после стоп линии), но до перекрестка. Мне в протоколе написали, что нарушила статью 11.5 ПДД - обгон на регулируемых перекрестках, а наказание по статья 12.15 часть 4 КоАП (выезд на полосу встречного движения сопряженный с движением навстречу транспортному потоку) - лишение прав.

Хотя встречного потока не было (был красный).

Правильно ли это? Ведь на сам перекресток я не выезжала, а только проехала за светофор! И обгон я начала не на перекрестке, а гораздо раньше.

Спасибо.

Вчера 27.10.2013 после переерестка ул.Широкая и ул. Троллейная (г. Новосибирск) меня остановил автоинспектр. Выписали штраф проезд на запрещающий знак светофора, выписали 500 руб, сказали, что такой штраф 1000 руб, мы сделали вам скидку.. Дело не в этом. Дело в том, что я выезжала не с перекрестка, а с СТО и никакого светофора уже не было, этот светофор был ДО СТО, с которого я выехала и физически я видеть его не могла. При выезде с СТОпропустила машины на главной дороге и поехала. Как можно проверить, прав ли был инспектр. Просто все дорожные знаки я соблюдала, а светофор который был ЗА моей машиной-должна ли я была знать что показывал этот светофор, прежде чем ехать?

Въехал с регулируемого перекрёстка на дорогу с одностороннем движением и сразу развернулся в обратную сторону, так как впереди был затор, кроме того на перекраске запрещено движение задним ходом. Дождался зелёного светофора и повернул на перекрёстке на соседнюю улицу. На светофоре закреплён знак 3.1 (кирпич), но светофор работал в нормальном режиме. На следующем светофоре был остановлен ДПС. Изъяли права за выезд на встречку п.12.15.4. Вопрос: Правы ли инспекторы и что я реально нарушил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточнение к вопросу №905447.

Подъезжая по главной к перекрестку со светофором обратила внимание что на светофоре горит "красный+зеленый" (не работает). Убедившись в этом и сбросив скорость я начала движение по перекрестку. Мне уступила дорогу машина по примыкающей слева. При выезде с перекрестка произоуло столкновение с машиной, которая двигалась по примыкающей справа. Когда приехал инспектор светофор уже заработал. На разборе попросил инспектора сделать запрос в службу которая обслуживает светофоры и дал объявление в местную газету (найти свидетелей). Ответ пришел, что светофор исправен. Свидетели нашлись, но их инспектор не захотел выслушать. Меня признали виновной в ДТП. Как доказать свою правоту. Куда обратиться.

Ехал на разрешающий сигнал светофора. На перекрестке на запрещающий сигнал светофора прям передо мной выехала ВАЗ НИВА. Водитель и пассажирка нива (жена водителя) утверждают, что они ехали на разрешающий сигнал светофора. У меня есть свидетель, который на светофоре стоял за нивой. Свидетель написал объяснение, где указал что я прав. Какое будет решение суда?

Подьезжая к перекрёстку светофор по ходу моего движения не работал не подавал не одного сигнала я посмотрев что у меня знак главная дорога продолжила движение и случилось ДТП с другой машиной которая выехала с права. Сотрудники дпс показали потом мне на камерах что на светофоре с левой стороны работал и там горел красный. И выписали мне штраф за проезд на красный сигнал светофора. Как мне это оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение