Написали протокол я во всем отказалась, и дело пойдет в суд. Как можно уйти от штрафа.

• г. Краснодон

Меня зовут Светлана. Я хочу задать вам такой вопрос. Сегодня на перекрестке нерегулируемом, (не работает светофор), остановили Гаи, (они снимали на обычный фотоаппарат, на обычной машине) как я не правильно выехала с перекрестка. Т,е заехала за границу линии возле светофора. Написали протокол я во всем отказалась, и дело пойдет в суд. Как можно уйти от штрафа. Можно ли им снимать на любительскую съемку и на обычной машине. И они специально сидят и наживаются на этом светофоре. Должен же там стоять регулировщик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

По российскому законодательству за это правонарушение предусмотрена ответственность по ч.4. ст.12.15 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 мес. Штраф не предусмотрен. Вы не пишете где произошло правонарушение, в России или в Украине. Если сотрудники милиции не правы, их действия Вы сможете обжаловать в суде, в том числе заявить о недопустимости доказательств.