Ни какого другого известного мне имущества у бывшего мужа нет.

• г. Санкт-Петербург

Моему ребенку 4 года и 4 месяца. Для того, чтобы отказаться от финансовых обязательств бывшего мужа (фактически более года, хотя официально брак не расторгнут, но есть свидетели), который недавно погиб, но до этого имел большую задолженность по уплате кредита за автомобиль, который приобрел не поставив меня в известность, я хочу оформить отказ от наследства. Ни какого другого известного мне имущества у бывшего мужа нет. Подскажите пожалуйста, требуется ли для откакза от наследства привлечение ребенка в смысле получения какого-либо разрешения от органов опеки и т.п.. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

В силу п.4 ст. 1157

"Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства".

Поэтому Вам необходимо получить согласие органов опеки и попечительства.

С уважением,

Савиных Владислав