Возможны ли множественные отпуска в один год и их оплата при последовательных уходах в отпуск, учебный отпуск и декретный отпуск?

• г. Барнаул

Могу ли я взять очередной отпуск сейсчас, если в апреле уходила на две недели. После него уйти в учебный отпуск, а потом уйти в декрет? Будет ли это все оплачиваться и могут ли мне дать столько отпусков подрят?

Ответы на вопрос (2):

Евгения , если у Вас в графике отпусков предусмотрен отпуск- то можете идти в очередной отпуск.После него имеете право уйти в учебный и уйти в декрет. Да, это все будет оплачиваться и эти отпуска предусмотрены ТК РФ. И поэтому, Вам обязаны предоставить эти отпуска

Внеочередной отпуск (неиспользованную часть за рабочий год, за который он предоставляется) имеете право взять только непосредственно перед отпуском по беременности и родам, сразу после него или после отпуска по уходу за ребенком. ст. 260 ТК РФ. В остальных случаях работодатель имеет право отказать вам во внеочередном (не по графику ) отпуске.

Учебный обязаны дать и оплатить на основании справки-вызов. Если работодатель согласится дать внеочередной ежегодный (если он вам положен конечно) , то он будет оплачен.