Как перенести суд по делу о присвоении суммы в ООО в размере 45 тыс руб и возможно ли это?

• г. Грозный

У меня присвоение в размере 45 тыс руб у ООО я написал явку с повинной возбудили дело по статье 160 часть перва, ущерб я возместил и они написали что притензий не имеют! На той недели будет суд мне звонила девушка из суда и сказала дату и число. Но у меня не получается в этот день приехать. Подскажите как перенести суд и возможно ли это! До этого не судим и не привлекался! Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (8):

Оформите больничный, будет считаться уважительной причиной. До начала суда отправьте телефонограмму или телеграмму о том, что просите перенести судебное заседание на более поздний срок по болезни. Всего наилучшего.

В случае Вашей неявки суд будет отложен, можете написать ходатайство или заявление об отложении слушания дела, направьте в суд факсом или почтой его. Однако на следующее заседание нужно явиться обязательно иначе суд сочтет что Вы уклоняетесь и могут изменить меру пресечения.

А если у меня суд в пятницу в 12 дня успею это сделать?

Успеете. Удачи!

Успеете. Только причина пропуска должна быть уважительной. Это Уголовный процесс, а Вы подсудимый.

А как написать ходотайство? И если почтой отправлю завтра не успеет же прийти?

Отправьте факсом или просто дайте телефонограмму (позвоните в канцелярию). Почтой дойти не успеет, если только специальной курьерской службой.

в ...суд

от фио...

Прошу отложить судебное заседание по уголовному делу по обвинению меня по ст. УК РФ ввиду ... (уважительная причина неявки).

фио подпись дата

Факсом и почтой - заказным письмом