Могу ли я взять 28-дневный отпуск во время перевода компании на другое юридическое лицо?

• г. Нижний Новгород

С 1 сентября 2016 года компанию переводят на другое юридическое лицо. В середине октября у меня декретный отпуск, могу ли я взять отпуск 28 дней, так как начинается новый рабочий год? Отдел кадров отказывается предоставлять данный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете на это право в соответствие со ст. 260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.