Как вступить в наследство после смерти в Узбекистане.

• г. Астрахань

Как вступить в наследство квартиры в узбекистане после смерти отца, если квартира оформлена на деда.

Ответы на вопрос (1):

если квартира оформлена на деда, то она собственность деда и вы никак ее унаследовать не можете

Спросить
Пожаловаться

У моей матери была квартира в узбекистане после её смерти отец хочет оформить дарственность на мою млашею сестру нас в семье четверо детей, скажите пожалуйста можетли отец оформить дарственную без согласия троих детей Спасибо.

Как оформить наследство в Узбекистане? Если наследница дочь, а сын проживал в России и за год до смерти отца скончался при этом папа не оставил ни какого завещания?

Дополнен 1 минуту назад

наследодатель и наследни ца дочь проживают в Узбекистане. Могут ли быть наследниками кроме дочки племянники (дети братишки. Которые живут вРоссии. При этом они поменяли фамилию)?

Вопрос о наследстве. Умерла мама, наследники: отец, сестра и я. В собственности несколько квартир и парковочное место. Отец предлагает отказаться от наследства в его пользу или просто не заявлять о наших правах (он о своих уже заявил) , в этом случае наследует все он и потом оформит дарение на нас с сестрой, в этом случае не нужно будет делить квартиры на доли на троих. С сестрой вроде бы все проговорили, но она живёт в другом городе и где гарантия что она не заявит о своих правах, не уведомляя меня. Какие у меня риски и какие варианты ещё есть? Как мне лучше поступить с юридической точки зрения?

Умер отец. Прошло 6 мес. у нотариуса лежит от нас заявление на наследство. Только мы не знаем есть ли завещание. У отца была другая семья. Нотариус требует от нас правоустанавливающие документы. Это какие? И на что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка родная хочет оставить мне квартиру в наследство, как это лучше сделать? Может есть какой-то способ безболезненный. ,чтоб не ждать после смерти 6 месяцев и не платить пошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение