Что будет с наследством в случае невозможности оплатить налог?

• г. Котлас

У меня умер отец. По завещания оставлена квартира.

Я гр Украины. Какой налог предусматривается для гр Украины для получения права на наследство. Что будет с наследством в случае невозможности оплатить налог?

Можно оплатить налог после продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Налога на имущество, переходящее в порядке наследования, НЕТ с 1 января 2006 года. Ни для кого. Он отменен, соответственно, платить налог Вы не будете.

А вот если Вы не являетесь резидентом РФ, потом после принятия наследства будете продавать квартиру, то придется заплатить налог с продажи в размере 30 процентов от стоимости квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.