Что будет с наследством в случае невозможности оплатить налог?

• г. Котлас

У меня умер отец. По завещания оставлена квартира.

Я гр Украины. Какой налог предусматривается для гр Украины для получения права на наследство. Что будет с наследством в случае невозможности оплатить налог?

Можно оплатить налог после продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Налога на имущество, переходящее в порядке наследования, НЕТ с 1 января 2006 года. Ни для кого. Он отменен, соответственно, платить налог Вы не будете.

А вот если Вы не являетесь резидентом РФ, потом после принятия наследства будете продавать квартиру, то придется заплатить налог с продажи в размере 30 процентов от стоимости квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В какой момент и за какой срок платится налог за получение квартиры в наследство?

Предположим, я получаю по завещанию квартиру от деда. Через полгода после открытия завещания, если все ок, я становлюсь собственником квартиры? Должна ли я оплатить налог на наследство до этого момента, или могу и после?

И возможно ли поступить так: открыть завещание, стать собственником через полгода, продать квартиру за пару месяцев, и с вырученных денег заплатить налог за вступление в наследство и налог на продажу? Или пока я не уплачу налог за вступление в наследство, я не смогу продать квартиру?

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

Отец моего ребёнка умер, ребёнок получил долю в наследство в его квартире. Квартиру через год продали, но, я ребёнку сделала долю равноценную в своей квартире (квартиры у нас одинаковые). Нужно ли мне будет платить налог с продажи доли ребенка (наследства)?

Я - гражданка Украины. Отец был гражданином России, оставил в наследство мне квартиру в Тюменской области. В 2017 г. я вступила в наследство. Хочу продать квартиру. Какой я должна буду заплатить налог с продажи? Какой налог будет в случае дарения квартиры гражданину РФ? Возможно ли совершить продажу или дарение удаленно - из Украины или из ближайшего к нам города РФ?

Пять лет назад в браке была куплена квартира на имя мужа. Муж умер. После вступления в наследство, получения нового свидетельства на право собственности на квартиру, при последующей продаже квартиры, оплачивается ли налог от продажи и в каком размере? Считается ли, что квартира у меня в собственности пять лет или с момента получения нового свидетельства на собственность?

Умерла мать. Завещания нет. Отец и сын вступают в наследство (две квартиры). Какой налог следует оплатить за эти квартиры, вступая в наследство. Решено, что каждому достанется по квартире.

Отец получил квартиру по наследству апрель 2010... , умер, апрель 2012. Я (сын), вступил в наследство, апрель 2013... , какой налог или налоги я должен уплатить с продажи квартиры на сегодняшний день?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец мы два сына, у нас две квартиры, на одну квартиру есть завещание на одного сына, а вторая квартира переходит второму сыну (Он там прописан и получает по наследству долю отца). Какой процент при получении квартир в наследство оплачивать одному и второму сыну?

Квартира была приватизирована на отца, отец умер в 2002 году, в квартире были прописаны отец, его брат и сын, брат умер в 2013 году, сын в наследство не вступал, как сейчас поступить для получения документов на квартиру, допустим для дальнейшей продажи квартиры?

Продали квартиру, полученную в наследство. Собираемся купить квартиру. Правда ли что можно не платить налог с продажи квартиры, если квартира покупается до конца года, в котором продали квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение