Как распределить обязанность по погашению кредита умершего дяди без близких родственников?

• г. Саратов

У меня умер дядя, у него был оформлен кредит, из родственников есть только родной брат и племянники, жены, детей и родителей у него нет. Скажите распространяется ли обязанность по погашению долга за дядю на брата и племянников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Обязанность по выплате долга перейдёт к наследникам. Без оформления наследства - нет обязанности.