Право на возврат подоходного налога при лечении лимфомы по квоте на ВМП и обследовании ПЭТ/КТ в декретном отпуске

• г. Хабаровск

При лечении онкологического заболевания - лимфома (лечение было по квоте на ВМП) дочь проходила неоднократно обследование ПЭТ/КТ

Было затрачено около 50 000, чеки и договор есть.

Так же осенью ПЭТ/КТ необходимо делать снова.

Имеет ли она право вернуть подоходный налог, если находиться в декретном отпуске? (Ребенку 1, 5 мес?

Ответы на вопрос (3):

нет, она сможет получить налог при выходе из декретного отпуска

Сейчас ребенку, 5 месяцев

Дочь может находится в отпуске по уходу за ребенком до его 3-х лет

Надо обязательно ждать еще полтора года?

Или за нее подоходный налог может получить ее муж, мать, отец?

Что для этого необходимо?

муж может получить и вернуть от 50 тыс. 13%--пусть обращается в налоговую.