Права уволенного и расчет социальных выплат при увольнении по возрасту будут обсуждены
₽ VIP

• г. Уссурийск

Увольняюсь по достижении предельного возраста, нахожусь в распоряжении командира. Имеют ли право уволить меня без расчета с вещевым имуществом. И я находилась в распоряжении год должны ли мне вещевое имущество за этот год пересчитать. Заранее очень вам благодарна Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам положено вещевое имущество за все время пока Вы военнослужащая (до исключения из списков личного состава части).

Денежная компенсация за вещевое имущество выплачивается только военнослужащим проходящим военную службу по контракту в органе внешней разведки МО РФ, органах ФСБ РФ, федеральных органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте РФ, Службе внешней разведки РФ, прикомандированные военнослужащие, а также военнослужащие, выполняющие задачи военного и военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, военнослужащие инженерно-технических воинских формирований и дорожно-строительных воинских формирований при Федеральном агентстве специального строительства.

Вас не могут исключить из списков личного состава части без обеспечения вещевым имуществом без Вашего согласия.

С уважением, А.Сычиков.