Права уволенного и расчет социальных выплат при увольнении по возрасту будут обсуждены
₽ VIP

• г. Уссурийск

Увольняюсь по достижении предельного возраста, нахожусь в распоряжении командира. Имеют ли право уволить меня без расчета с вещевым имуществом. И я находилась в распоряжении год должны ли мне вещевое имущество за этот год пересчитать. Заранее очень вам благодарна Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам положено вещевое имущество за все время пока Вы военнослужащая (до исключения из списков личного состава части).

Денежная компенсация за вещевое имущество выплачивается только военнослужащим проходящим военную службу по контракту в органе внешней разведки МО РФ, органах ФСБ РФ, федеральных органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте РФ, Службе внешней разведки РФ, прикомандированные военнослужащие, а также военнослужащие, выполняющие задачи военного и военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, военнослужащие инженерно-технических воинских формирований и дорожно-строительных воинских формирований при Федеральном агентстве специального строительства.

Вас не могут исключить из списков личного состава части без обеспечения вещевым имуществом без Вашего согласия.

С уважением, А.Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Стою в распоряжении командира с декабря 2009 года, написан рапорт об увольнении по достижении предельного возраста с исключением из списка части после реализации ГЖС и обеспечения вещевым имуществом. Мой муж так же стоял на очередь на ГЖС и ему уже пришел сертификат. Подскажите, пожалуйста, мои действия по закону далее. Вещевого имущества на выдачу в части нет и в этом году уже не будет. Писать ли мне рапорт на увольнение или имеет силу мой предыдущий? Как мне правильно поступить! Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь! Заранее вам признательна, Ирина. Увольнение и получение вещевого имущества.

Стоял в распоряжении долгое время! Состоялся приказ об увольнении (21 выслуга, капитан на сегодня). В 2004 году когда сокращали военные заводы, вещевой аттестат был в службе в Москве, где никто не помнит из друзей! Написал рапорт командиру в/ч об не исключении из списков части - пока полностью не рассчитают! Вещевое имущество не получал с 2004 года. Кадровик давит побыстрее! Отпук за этот год возможно уже меня автоматом отправил!

Подскажите пожалуйста

1) Как мне восстановить вещевой аттестат, где найти концы, куда обратиться?

2) По приказу за 14 лет что мне положено по вещевке?

3) по существующей практике командир части может уволить без вещевке?

4) и выслуги 21, хотел до августа дотянуть 22, положен ли перед увольнением отпуск дополнительный 30 суток.

Заранее спасибо.

Сотрудник мчс увольняюсь по достижению предельного возраста. За какой срок выплачивается компенсация за не полученное вещевое имущество.

Сотрудник мчс увольняюсь по достижению предельного возраста. За какой период выплачивается компенсация за не полученное вещевое имущество.

Я военнослужащаяся контрактной службы, по званию старшина. Контракт о прохождении службы был заключён до наступления предельного возраста (45 лет). Часть, в которой был заключен контракт, расформировали. Сейчас Я нахожусь в распоряжении командира другой части с октября 2009 года. По смешанному стажу имею право на пенсию. До предельного возраста осталось 44 дня. Имеют ли право меня уволить с этой части, (я нахожусь в распоряжении) без права на пенсию.?

Военнослужащий 26 календарей выслуги

,увольняюсь по ОШМ, в распоряжении с 2010 г, как меня обязаны обеспечить вещевым имуществом (компенсацией) и имеют ли право исключить из списков части без обеспечения вещевым имуществом, ссылаясь на то,что имущества нет? В случае исключения имеет ли судебная практика положительные результаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год находимся в распоряжении командира. Должны ли нам пересчитать за этот год вещевое имущество? Если да, то чем можно аргументировать, так как нам категорически отказываются пересчитывать, говоря, что не положено.

В декабре воинская часть, где я служу ликвидируется, а я уже должна уволиться по достижению предельного возраста на пенсию (мне 45 лет исполнилось в августе). Что говорит законодательство в этом случае? Имею ли я право уволиться с военной службы по оргштатным мероприятиям или только по достижению предельного возраста? Зараннее искренне благодарна Вам!

Артемьева ирина.

Я военнослужащая, в августе мне исполнилось 45 лет и я увольняюсь по достижению предельного возраста, а воинская часть, где я служу, ликвидируется с 1 декабря. Что говорит законодательство в этом случае? Имею ли я право уволиться с военной службы по оргштатным мероприятиям или только по достижению предельного возраста? Зараннее искренне благодарна Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение