Оторвало фалангу пальца в рабочее время - дилемма между простой травмой и расследованием

• г. Киров

Оторвало фалангу пальца в рабочее время. Сразу же отправились в больницу хирург пришил и отправил на больничный, директор предприятия предлогает поставить просто травму, и освободить от работы, но рабочие дни будут ставить либо все таки создать комиссию, провести расследование и что я в таком случае останусь без денег т.к. будет признано что я технику безопасности не соблюдал якобы, как быть?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в ГИТ и прокуратуру --проверят.

Здравствуйте!

Если напишите как простая травма, то можете потерять выплаты. Обратитесь в трудинспекцию на Сурикова, 19, консультации бесплатные.