Исполняющему обязанности гендиректора возбуждается дело за повторную задержку выплаты зарплаты - насколько правомерны действия прокуратуры?

• г. Самара

6 месяцев назад на меня, как на исполняющего обязанности генерального директора организации был наложен штраф по п.п. 1 Статьи 5.27 КОАП (задержка выплаты зарплаты на 6 дней). В настоящее время я являюсь генеральным директором той-же организации и на меня прокуратура передает дело в суд по п.п. 4 Статьи 5.27 КОАП (повторная задержка выплаты зарплаты 3 дня). Но 6 месяцев назад я совершил нарушение находясь в другой должности, на сколько правомерны действия прокурора?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вполне правомерны. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

6 месяцев назад вы исполняли обязанности не дворника дяди Васи,а обязанности генерального директора,поэтому признак повторности здесь присутствуети прокуратура поступает правомерно

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем. На настоящем месте работы (ООО) меня назначили исполняющим обязанности руководителя отдела, о чем был издан специальный приказ, в котором я расписался. Спустя 5 месяцев на должность руководителя отдела взяли стороннего человека. Теперь мне грозят увольнением за то что я ставил свою роспись в документах не находясь в должности исполняющего обязанности. Вопрос-необходим ли отдельный приказ об освобождении меня от этой должности? То есть что я больше не являюсь исполняющим обязанности, а занимаю старую должность.

Насколько правомерны действия директора?

Правом подписи в организации обладал исключительно генеральный директор ФГУП.

В случае смерти генерального директора, каким образом можно назначить исполняющего обязанности генерального директора, до назначения нового ГД органом исполнительной власти по конкурсу?

Я являюсь генеральным директором ООО, как я могу снять с себя обязанности генерального директора если учередитель фирмы не хочет снимать с меня занимающую должность.

В организации и.о. генерального директора утвердили в должности генерального директора. Имеет ли право генеральный директор, вступивший в должноть снять с должности своих заместителей.

В организации одно лицо - учредитель, другое лицо - генеральный директор. Рядового работника, который работает по трудовому договору (труд. Договор на неопределенный срок), хотят перевести решением на должность Генерального директора сроком на 1 год. Возможен ли перевод, либо работника необходимо сначала уволить по собственному или другой какой статье, а потом назначить Генеральным директором? И как это все правильно оформить?

В Уставе АО прописано, что генеральный директор избирается на 10 лет. Вопрос можно ли переизбрать генерального директора на 10 лет если он является единственным акционером и генеральным директором в настоящее время?

В Уставе АО прописано, что генеральный директор избирается на 10 лет. Вопрос можно ли избрать генерального директора на 10 лет если он является единственным акционером и генеральным директором в настоящее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заполнении формы Р 14001 необходимо внести должность назначенного советом директоров оАО временно исполняющего обязанности генерального директора. Такое название исполнительного органа не помещатся в отведенные клеточки в форме. Можно ли в клеточки внести в форму вместо временно исполняющего обязанности генерального директора такую абревиатуру ВРИО НЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА?

Надо ли к заявлению Р 14001 в данном случае приложить оригинал протокола заседания совета директоров о назначении временно исполняющего обязанности генерального директора?

Генеральный директор избран на срок 2 года советом директоров в 2010 г. В 2011 г. утвержден устав в новой редакции с изменениями: упразднен совет директоров, генерального директора выбирает общее собрание акционеров. Срок на который избирается генеральный директор остался прежним - 2 года. Генерального директора не переизбирали. Так как генеральный директор не переизбирался, в повестке дня общего собрания по генеральному директору вопрос был сформулирован так: Утверждение договора с генеральным директором, формулировка решения: Утвердить изменения к имеющемуся «Трудовому договору (контракту) с генеральным директором от 14 мая 2010 года» в виде дополнительного соглашения №1 к указанному трудовому договору, по новому уставу трудовой договор с гендиректором подписывает председатель общего собрания.

Мы посчитали, что таким образом полномочия гендиректора подтверждены.

04.12.2014 прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении в отношении долж. Лица по статье 19.29 КоАП, был суд, назначенный штраф в размере 20.000,00 руб. уплачен, а по истечении 3-х месяцев прокуратура вынесла другое постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении в отношении юр.лица за то же самое нарушение выявленное 04.12.2014 г. Правомерны ли действия прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение