Исполняющему обязанности гендиректора возбуждается дело за повторную задержку выплаты зарплаты - насколько правомерны действия прокуратуры?

• г. Самара

6 месяцев назад на меня, как на исполняющего обязанности генерального директора организации был наложен штраф по п.п. 1 Статьи 5.27 КОАП (задержка выплаты зарплаты на 6 дней). В настоящее время я являюсь генеральным директором той-же организации и на меня прокуратура передает дело в суд по п.п. 4 Статьи 5.27 КОАП (повторная задержка выплаты зарплаты 3 дня). Но 6 месяцев назад я совершил нарушение находясь в другой должности, на сколько правомерны действия прокурора?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вполне правомерны. Удачи Вам и всего хорошего.

6 месяцев назад вы исполняли обязанности не дворника дяди Васи,а обязанности генерального директора,поэтому признак повторности здесь присутствуети прокуратура поступает правомерно