Владельцы пятистенного дома обеспокоены планами соседей о продаже части под нежилое помещение - что не может находиться за нашей стеной?

• г. Рязань

У нас пятистенный дом. каждой части присвоен свой номер и находится в собственности каждый у своего хозяина. Соседи хотят продать свою часть под нежилое помещение (магазин или другое). что не может находится у нас за стеной?

Ответы на вопрос (1):

Если в доме 2 и более квартиры, то это считается многоквартирным жилым домом, а размещение магазинов в многоквартирных жилых домах не запрещено. Главное, чтобы соблюдались все нормативы