Отказ Пенсионного фонда в назначении досрочной пенсии по вредности - что делать без данных о заработной плате за 3 года?

• г. Астрахань

Пенсионный фонд отказал мне в назначении досрочной пенсии по вредности с 46 лет в связи с отсутствие сведений по моей зарплате за 3 года, как на предприятии, где я работал, так и в государственном архиве. Все другие документы, в том числе и подтверждающие стаж работы во вредных условиях имеются. Как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Как действовать? В суд обращаться, что еще тут скажешь.

Но и вопрос то надо было поразвернутее задавать. Что значит "отсутствие сведений по моей зарплате за 3 года"?

1. Не сохранились документы? Тогда не Ваша проблема, суд будет на Вашей стороне.

2. Или все документы имеются, но только именно Вас в них нет? Получается, что числился по приказам, но не работал, зарплату ведь не получал. Суд будет не на Вашей стороне.

НА: лицевые счета на хранение за указанные годы не поступали, прошу уточнить, на кого я должен подавать в суд и что конкретно должен просить?

Ответчик Пенсионный фонд. Обращаться в суд с исковым заявлением о признанием незаконным в отказе в назначении досрочной трудовой пенсии по старости за работу с такими-то условиями труда. Все документы имеются. Отсутствие сведений о заработной плате, утраченные третьими лицами, не могут являться достаточным основанием для отказа в назначении пенсии.

Ну здесь исковое нужно грамотно сочинить. Это Вам к местным юристам. Хотя можете пробовать составить и сами.