Проблемы с жильем для сирот - как решить ситуацию с некачественным жильем и застройщиком?

• г. Туапсе

У меня такая ситуация: я как сирота получила квартиру, в которой я должна прожить 5 лет и потом только смогу ее приватизировать. Когда мы в нее заехали жить у нас начались проблемы: стены оказались очень тонкие не утепленные, по стенам и на окнах пошла плесень, батареи текут, пробки на электросчетчике выбивает все время (так как все на электричестве и счетчик не справляется), в квартире холодно, спустя 2 месяца поломался насос системы отопления (специалист сказал, что это произошло из-за того что неправильно собрана система отопления), водяной счетчик вообще поставили просроченный. Вообщем можно приводить еще кучу примеров того, что жилье построено плохо, с нарушением технологии строительства. На все мои жалобы в опеку они говорят, что плесень это нормально, что насос мы должны менять за свой счет (хотя дом на гарантии 5 лет) и т.д. Застройщика вообще невозможно найти, чтобы предъявить ему наши проблемы, так как опека не дает их номер и сама не решает эти проблемы. Подскажите что делать? Могу ли я отказаться от такого жилья и встать заново на очередь? Или может быть подать в суд на застройщика, чтобы привели дом в порядок?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру==проверят--в последнее время это не редкость.