Проработав до октября, я поняла, что мне трудно совмещать учёбу и работу и решила уволиться.

• г. Москва

В июне этого года я устроилась на работу по трудовому договору, умолчав при этом, что являюсь студенткой 3 курса (очного, дневного отделения). Проработав до октября, я поняла, что мне трудно совмещать учёбу и работу и решила уволиться. Скажите, пожалуйста, придётся ли мне отрабатывать

2 недели, а так же положены ли мне какие-либо выплаты за 4 месяца работы. Я имею в виду право на компенсацию при увольнении или за неиспользованный отпуск. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы уточнить, находитесь ли Вы на испытательном сроке в данный момент? Если да, то уволиться можно по собственному желанию не отрабатывая 2 недели. Если же Вы прошли испытание при приеме на работу, то Вам остается написать заявление по собственному желанию и, либо по договренности не отрабатывать 2 недели и уволиться в указанный в заявлении срок, либо отработать 2 недели. 2-х недельный срок нужен не для обязательного выполнения Вами работ, а для поиска работодателем Вам замены. Так что возможно взять больничный. Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь студенткой очного отделения. В конце мая встала на учет в женскую консультацию. В июле устроилась на работу по временному трудовому договору до середины октября. Сейчас срок 30 недель. Полагаются ли какие-нибудь выплаты с места работы, учебы? Нужно ли оформлять больничный лист по беременности и родам? Заранее Спасибо за ответ.

Вопрос про отпуск и его компенсацию при увольнении.

Проработал по договору официально год (не официально - год и 2 месяца), брал оплачиваемые выходные 3 раза за весь год, соответственно, в отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Заранее спасибо.

Я сейчас являюсь студентом первого курса магистратуры очного отделения, И работаю, но Хочу уволиться без отработки двух недель, так как нет возможности совмещать работу И учебу.

Имею ли право при увольнении по срочному трудовому договору на компенсацию за неиспользованный отпуск, срок работы по договору 3 месяца, окончание договора конкретной датой не указано: до выполнения сотрудником обьема работ?

Я студентка 4 курса очного отделения престижного ВУЗа города Новосибирска. У меня такая проблема: устроилась на работу в частную языковую школу менеджером по работе с клиентами на неполный рабочий день (20 часов в неделю), написала заявление, начала работать, но мой работодатель не хочет заключать со мной трудовой договор, объясняя это тем что я являюсь студенткой 4 курса дневного отделения. Объясните пожалуйста правомерно ли это? Если это так, то какие у меня гарантии, что я буду получать заработную плату, не говоря уже о больничном или отпуске.

Помогите пожалуйста.

Заранее благодарю.

Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель настаивает на отработке. Но у меня есть неотгуленные отпуска за 2006,2007 и 2008 год. При этом не было никакой компенсации, так как рабтодатель считал, что при работе по графику неделя через неделю отпуск нам не положен (хотя при приеме на работу это оговаривалось). Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении и получить компенсацию за неотгуленные отпуска.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Сейчас работаю по внешнему совместительству у другого работодателя. При этом в трудовом договоре прописана 40 часовая рабочая неделя и предложено отрабатывать норму часов 165 в месяц. При недоработанных часах урезается зарплата. Отработала больше трех месяцев (испытательный срок в трудовом договоре не указан), решила уволиться с совместительства. Работодатель заставляет отрабатывать 2 недели. Нужно ли отрабатывать, и имею ли право на выплату компенсации за неиспользованный отпуск? Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не была в отпуске 2 года. Сейчас оформила отпуск за 2000 год (28 дней - 4 недели). Через неделю после начала отпуска начальство приказом отзывает меня из отпуска. Проработав эти 3 недели (приходящиеся на официальный отпуск) я решила уволиться. 3 недели мне засчитали, как отгулы.

Получу ли я в случае увольнения денежную компенсацию за неиспользованные отгулы или они так и останутся только отгулами, которые я не смогу использовать, потому что и так увольняюсь?

Если в этом случае компенсация не положена, то получается, что я проработала 1 месяц бесплатно, не получив предусмотренного законом оплачиваемого отпуска?

Заранее спасибо за ответ.

В июле 2015 года устроился на работу отработал пол года взял отпуск две недели. В настоящий момент решил уволится. Полагается ли мне компенсация за неиспользованные еще две недели отпуска при увольнение.

Хочу уволиться с места работы. Устроена официально, хочу получить по увольнению компенсацию за неиспользованный отпуск. В конце прошлого года писала заявление на июль и октябрь, тк работодатель попросил определиться заранее. В июле отпуск отгуляла. Но теперь мне говорят что следующая половина мне положена не ранее декабря, тк с момента прошлого отпуска должно пройти полгода. И при увольнении (до декабря) мне компенсации за него не будет. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение