Проработав до октября, я поняла, что мне трудно совмещать учёбу и работу и решила уволиться.

• г. Москва

В июне этого года я устроилась на работу по трудовому договору, умолчав при этом, что являюсь студенткой 3 курса (очного, дневного отделения). Проработав до октября, я поняла, что мне трудно совмещать учёбу и работу и решила уволиться. Скажите, пожалуйста, придётся ли мне отрабатывать

2 недели, а так же положены ли мне какие-либо выплаты за 4 месяца работы. Я имею в виду право на компенсацию при увольнении или за неиспользованный отпуск. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы уточнить, находитесь ли Вы на испытательном сроке в данный момент? Если да, то уволиться можно по собственному желанию не отрабатывая 2 недели. Если же Вы прошли испытание при приеме на работу, то Вам остается написать заявление по собственному желанию и, либо по договренности не отрабатывать 2 недели и уволиться в указанный в заявлении срок, либо отработать 2 недели. 2-х недельный срок нужен не для обязательного выполнения Вами работ, а для поиска работодателем Вам замены. Так что возможно взять больничный. Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск.