Жара без кондиционеров в свежеотремонтированном детском саду - сотрудники должны работать при +32+34 градусах? Как выжить в таких условиях?

• г. Краснодар

Детский сад закрыт на ремонт. Некоторых сотрудников расспустили в отпуск за свой счёт. А тех кто в отпуск идти отказался обязали работать по 8 ч. По должности мы воспитатели, и рабочая неделя у нас 36 ч. А приказ из Управления Образования пришёл, что работаем с 8.00 до 17.00 (с часом перерыва, но перекусываем на месте). Жара стоит невыносимая, кондиционеров нет! В группах +32 +34 градуса. И с приказом ознакамливают "задним числом". Сегодня 10-е, а подписывать приказ нужно от 5-го. Что нам делать, если всё исходит от начальника Управления образования района?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию.