Отсутствие реакции со стороны налоговой - что делать, если не получаю уведомлений о возврате НДС и перечислении денежных средств

• г. Москва

13 апреля я подавал в ифнс заявление о возврате ндс с покупки недвижимости и налоговые декларации. По истечению 3 месяцев отведеных на проверку ни каких письменых уведомлений не получал из налоговой, так же небыло телефонных звонков с ихней стороны.13 августа истекает отведенный месяц на перечесление денежных средств, перечеслений тоже не было, за 3 дня ситуация вряд ли измениться, каковы должны быть мои действия.

Ответы на вопрос (2):

позвоните и узнайте , можете проверить в инете в личном кабинете налогоплательщика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заявление Вы подавали на возврат НДФЛ,а не НДС.Срок проверки и выплаты еще не вышел,поэтому ждите.Иногда бывает задержка платежей в связи с большим объемом.

Спросить
Пожаловаться

Я в январе месяце подавала налоговую декларацию, чтобы сделать возврат 13%,при приобретении недвижимости. Срок камеральный проверки был до 27 апреля 2015 года, но при проверке в декларации была ошибка, работодатель в справках 2 НДФЛ указал общую Код ОКТМО, в связи с этим, подали повторную уточнённую декларацию. Вопрос: в течении какого времени по закону налоговая должна провести проверку повторно поданной утонченной налоговой декларации?

В феврале этого года подавала декларацию на возврат ндфл из бюджета при покупке квартиры. По истечении срока камеральной проверки в декларации были найдены несоответствия. Подали уточненную декларацию, налоговый инспектор сообщил, что 20 рабочих дней будет проводиться проверка после чего денежные средства будут перечислены. По истечении этого срока деньги не поступили. Позвонили в налоговую и там сообщили, что проверка утонченной декларации ведётся 3 месяца. К сожалению, в НК РФ не могу найти информацию о сроках. Подскажите, пожалуйста, сколько времени идёт проверка утонченной декларации? Заранее спасибо.

В мае 2014 года подала декларацию на имущественный вычет на расчетный счет в банк, насколько я знаю 3 месяца налоговая рассматривает декларацию и 1 месяц на перечисление денежных средств на расчетный счет в банк. По истечении 4 месяцев денежные средства на счет не поступили. В налоговой говорят: Ждите, деклараций много, правомерны ли действия налоговой и куда жаловаться в таком случае?

13.04.2021 г. Подавала декларацию на возврат налога. Ответ пришел следующий:

28.07.2021 г. Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год. Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

30.07.2021 г. перечислили денежные средства.

А 30.09.2021 г. пришло сообщение об отказе и возврате денежных средств с причиной - отсутствует доступная переплата. Подскажите, как так может, ведь 3 месяца проходила проверки и все подтвердили?

Оформила возврат 3 НДФЛ налоговой. Прошло три месяца со дня проверки и месяц на перечисление. Денег нет. в налоговой сказали чтто уже передали все в Казначейство. Какие мои должны быть дальнейшие действия? Куда надо написать.

После смерти отца, я унаследовал квартиру, которую продал за сумму, которая не облагается налогом, но не предоставил декларацию о доходах. Т.к. я ни когда не предоставлял подобных деклараций и знал, что с этой суммы дохода мне не надо платить налог, да и налоговое уведомление я не получал. Но в дальнейшем, в июле месяце, я получил и в этом же месяце предоставил декларацию. Но межрайонная ИФНС, рассмотрев акт комеральной налоговой проверки в моё отсутствие/я не получал извещения на рассмотрение материалов налоговой проверки/ выносит решение привлечь меня к налоговой ответственности-штраф 1000 рублей. Разве это справедливо?

Если налоговая декларация была подана повторно уточненная, то в какие сроки ее должны проверить, три месяца с даты подачи утонченной декларации, или же три месяца с даты поданной первоначальной декларации? Дата завершения проверки должно было быть 27 апреля, но после подачи утонченной декларации, налоговый орган утверждает, что следующая дата окончания проверки 6 июля 2015 года, таков ли должен быть срок по законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 марта мной были переведены денежные средства за абонент плату за апрель месяц за садик авансом. Из-за пандемии с 1 апреля садик перестал работать и мной был расторгнут договор. До сих пор выше указанные денежные средства мне не были возвращены. Заявление на возврат средств подавал. Говорят то денег нет, то бухгалтер в отпуске. Как правильно поступить, алгоритм действий для возврата денежных средств? С уважением, Наиль Ахмеров. Для ответа - nailer@yandex.ru.

29.04.2011 мною была подана налоговая декларация по доходам за 2010 год. Налоговая о проверке декларации не сообщила в течении года. 24 апреля 2012 года при подаче декларации за 2011 я подала заявление на налоговый вычет. Прошло 3.5 месяцев и до сих пор налоговый вычет не переведен. По новой декларации не получено сообщение о проверке, прошло уже 4 месяца. Правомерны ли действия налоговой, ведь нарушен п 6 ст.78 налогового кодекса, что делать?

Я подал декларацию на налоговый возврат за покупку квартиры 22 апреля. 2 сентября декларация еще не была рассмотрена. Существуют ли определенные законодательством сроки рассмотрения деклараций и выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение