Отсутствие реакции со стороны налоговой - что делать, если не получаю уведомлений о возврате НДС и перечислении денежных средств

• г. Москва

13 апреля я подавал в ифнс заявление о возврате ндс с покупки недвижимости и налоговые декларации. По истечению 3 месяцев отведеных на проверку ни каких письменых уведомлений не получал из налоговой, так же небыло телефонных звонков с ихней стороны.13 августа истекает отведенный месяц на перечесление денежных средств, перечеслений тоже не было, за 3 дня ситуация вряд ли измениться, каковы должны быть мои действия.

Ответы на вопрос (2):

позвоните и узнайте , можете проверить в инете в личном кабинете налогоплательщика.

Здравствуйте! Заявление Вы подавали на возврат НДФЛ,а не НДС.Срок проверки и выплаты еще не вышел,поэтому ждите.Иногда бывает задержка платежей в связи с большим объемом.